Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.5

Все любят китов

Big Miracle, 2012
Все любят китов
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.5

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытаются спасти трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. Привлекая в помощь местных жителей, нефтяные компании, а также советские и американские вооруженные силы, героям картины предстоит организовать беспрецедентную операцию по спасению китов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Все любят китов / Big Miracle: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Все любят китов (2012).

  • Показанная в конце архивных снимков спортивный обозреватель — это Сара Пэйлин задолго до того, как её избрали губернатором Аляски и как она баллотировалась на пост вице-президента США.
  • В фильме три серых кита носят имена персонажей комедийного мультсериала «Флинтстоуны» (1960). В действительности их звали Боннет, Кроссбик и Боун.
  • Многие сцены фильма снимали в Анкоридже на Аляске и в его окрестностях. Даже некоторые события, которые по сюжету разворачиваются в Калифорнии, снимали в Анкоридже, где дома украсили растениями, типичными для южной части штата Калифорния. Военнослужащих Национальной гвардии Аляски играли реальные военнослужащие.
  • Одного из репортёров в фильме сыграл Джеки Пёрселл, главный метеоролог телеканала на Аляске, на котором работает герой Джона Красински.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее