Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8

История Хатико

Hachiko monogatari, 1987
История Хатико
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8

Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете, решил подарить щенка своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот назвал четвероногого воспитанника Хати (по-японски — восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам.

Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить. Однажды у профессора на работе случился инфаркт. Домой господин Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме История Хатико / Hachiko monogatari: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине История Хатико (1987).

  • Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура. Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса, и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
  • Хатико умер от филяриатоза сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее