Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.4

Воины света

Daybreakers, 2009
Воины света
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.4

2019 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Воины света / Daybreakers: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Воины света (2009).

  • Машина Эдварда Далтона — Chrysler 300С.
  • Сценарий был куплен компанией Lionsgate ещё в ноябре 2004 года. Съемки прошли с июля по сентябрь 2007 года в Голд-Косте (Квинсленд, Австралия).
  • На роль Эдварда Далтона в кастинге участвовало 12 актёров, среди них — Джейсон Коуп, Кристофер Экклстон, а так же Кристоф Вальц.
  • По словам Сэма Нила, принять участие в съёмках этого фильма его убедил эпизод из сценария, в котором вампиры-бизнесмены покупают себе перед началом рабочего дня кофе, разбавленный человеческой кровью.
  • Незадолго до начала съёмок Итан Хоук бросил курить. Когда курение требовалось по ходу сюжета, на камеру он курил электронные сигареты.
  • Вампирские бунты, участники которых протестуют из-за нехватки крови, специально для фильма не снимали. В фильме показаны имевшие место в реальности беспорядки и разгон протестующих правоохранителями.
  • Нападение вампиров на человеческую колонну в пустыне изначально предполагалось снять иначе. Это должна была стать осада вампирами людского убежища (готического особняка) в заснеженных горах. Изменения в сценарий внесли из-за ограниченности бюджета.
  • Сцены, в которой героиня Клаудии Карван велит персонажу в исполнении Итана Хоука выпить немного крови, поначалу в сценарии не было. Карван и Хоук придумали её во время одной из репетиций.
  • На 76 секунде, в сцене, где девочка пишет в дневнике, показывают календарь 2019 года, апрель. В нём указано, что 01.04.2019 является вторником. На самом деле, 01.04.2019 будет понедельником.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее