Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7

Другой мир

Underworld, 2003
Другой мир
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7

Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.

В центре этого плана – смертный парень Майкл. Его генетический код – ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Другой мир / Underworld: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Другой мир (2003).

  • По первоначальной задумке эта история должна была стать своеобразной интерпретацией классической истории любви Ромео и Джульетты в мире оборотней и вампиров.
  • На подготовку к съемкам актерам выделили всего две недели. К компьютерной графике пришлось прибегнуть лишь в некоторых сценах. Для того, чтобы избежать использование CGI-эффектов, в съемочных павильонах применялись различные технические устройства, позволяющие создать эффект нереальности происходящего.
  • Незадолго до премьеры в США президент компании Screen Gems дал добро не только на съемки сиквела, но и приквела. В Канаде фильм стартовал чуть раньше, и сборы за первые дни показа были гораздо выше планируемых.
  • Имя главной героини — Селена — в греческой мифологии символизировало Луну.
  • На роль, доставшуюся Скотту Спидману, проходили кастинг Майкл Шин и Вентворт Миллер. Последнему все же досталась эпизодическая роль в картине, на съемки которой ушло всего 2 дня.
  • Имя Крэйвена по-английски (Kraven) звучит также как «craven», что означает «трус».
  • Майкл Корвин, герой Скотта Спидмана, получил свое имя в честь Эша Корвина, героя Венсана Переса в «Вороне 2: Городе ангелов» (1996). Самое интересное, что до гибели Эша как раз звали Майклом.
  • Когда Селена сталкивается с оборотнем в туннеле, слышно волчье завывание; этот звуковой эффект напрямую позаимствован из классического «Американского оборотня в Лондоне» (1981).
  • Ни один из героев ни разу не упоминает название города, в котором происходит действие. Тем не менее, на компьютере Селены мы можем разглядеть, что этим городом является Будапешт.
  • Сцена с нападением собак снималась в 2 этапа. Вначале была отснята собачья свора, бегущая с развеселым тявканьем, а чуть позднее в кадр добавили бегущего Скотта Спидмана.
Сатурн, 2004 год
Победители: 1/4
Премия журнала Cinescape (Genre Face of the Future) за лучшую мужскую роль: Скотт Спидман
Номинации: 3/4
Лучший фильм ужасов
Лучшая актриса: Кейт Бекинсейл
Лучший грим: Балаж Новак, Trefor Proud
  • За Майклом в погоню бросается собачья стая. Единственные псы, которых удалось раздобыть для съемок, были столь дружелюбны, что на их радостный лай пришлось накладывать звуки настоящего звериного воя. Но с одним справиться не удалось – видно, что, преследуя Майкла, псы радостно виляют хвостами.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее