Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.7

Блэйд 2

Blade II, 2002
Блэйд 2
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.7

Мир вампиров в ужасе от появления новой расы суперкровососов. Именно благодаря этому легендарный Блэйд и его учитель Уистлер вынуждены объединиться со своими кровными врагами — Кровавой Стаей, элитным отрядом вампиров-воинов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Блэйд 2 / Blade II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Блэйд 2 (2002).

  • Картина снималась в период с 14 февраля по август 2001 года в Лондоне (Великобритания), Нью-Йорке (США), Праге (Чешская республика) и Торонто (Канада).
  • Во время съемок Уэсли Снайпс попал в больницу, так как получил многочисленные ожоги из-за работы с огнем и легковоспламеняющейся искусственной кожей.
  • В эпизодической роли мог сняться Майкл Джексон.
  • Финальная сцена с появлением в кабинке пип-шоу Блэйда вместо стриптизерши фактически повторяет аналогичный эпизод из «Ворон: Город ангелов». Сценаристом обоих фильмов был Дэвид С. Гойер.
  • Изначально Дэвид С. Гойер хотел видеть в сценарии не одного Номака, а двоих — братьев-близнецов по имени Номак и Старилл, но позже отказался от этой идеи и оставил в конечном варианте лишь Номака.
  • Идея вампиров-жнецов была вдохновлена польскими народными сказками, где вампиры имели жало или «палец», выходящий из рта, которое они использовали, чтобы сосать кровь.
  • На роль Ниссы рассматривались Азия Ардженто, Кристанна Локен, Елена Анайя, и Рона Митра.
Сатурн, 2002 год
Номинации: 3/3
Лучший фильм ужасов
Лучший грим: Мишель Тейлор, Гари Матанки
Премия журнала Cinescape (Genre Face of the Future) за лучшую мужскую роль: Люк Госс
  • В открывающей сцене фильма мы видим трамвай под номером 52, который выезжает из-под виадука в районе Карлин, а затем надпись на экране сообщает, что это Парижская улица. На самом деле это улице Соколовская. Парижская улица находится в Еврейском квартале города и очень далеко от этого места.
  • Когда Блэйд и его команда идут в клуб, на улице ночь. Когда вампиры сражаются с новой расой вампиров, и когда Скад в машине защищается от новой расы вампиров, на улице также ночь. Но когда сражаются Блэйд и Номак, ночь внезапно сменяется днём.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее