Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.3

Штамм

The Strain, 2014
Штамм
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.3

В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество.

В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Штамм / The Strain: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Штамм (2014).

  • Сериал снят по одноименному роману, написанному Гильермо дель Торо и Чаком Хоганом.
  • В эпизоде «Хозяин» Миа Маэстро исполняет свою собственную песню Barca.
  • На роль Келли вначале утвердили Лорен Ли Смит, но сыграла эту роль в конце концов Натали Браун.
  • Миссис Мартинес курит сигареты марки Morley. Это вымышленная марка сигарет, весьма популярная в телевизионных проектах, начиная с 1960-х гг., когда она впервые появилась в психологическом хорроре «Психо» (1960) Альфреда Хичкока (1899-1980). Именно сигареты этой марки предпочитал Курильщик, персонаж и главный антагонист сериала «Секретные материалы» (1993-2002).
  • Гильермо дель Торо покинул состав авторов сценария сериала во втором сезоне в основном из-за несогласия с Карлтоном Кьюзом.
Сатурн, 2016 год
Номинации: 5/5
Лучший актер второго плана в телесериале: Дэвид Брэдли, Рихард Заммель
Лучший телесериал в жанре хоррор
Лучший молодой актер/актриса в телесериале: Макс Чарльз

Эпизод 1 (13.07.2014)

Ночь заражения / Night Zero

Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светом и закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой, чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город.

Эпизод 2 (20.07.2014)

Ящик / The Box

Четверо выживших начинают проявлять странные симптомы, но попытке Эфраима и Норы изолировать их мешают, когда разворачивается кампания по распространению дезинформации. Между тем в тюрьме к Сетракяну неожиданно приходит старый знакомый.

Эпизод 3 (27.07.2014)

Все прошло гладко / Gone Smooth

Пытаясь спасти жизнь капитана Редферна, Эф и Нора сталкиваются с ужасающими последствиями вируса. В связи с участившимися случаями нападений крыс Фет понимает, что в городской канализации творится что-то неладное. Тем временем, избежав наказания, Сетракян готовит безжалостный план, чтобы не допустить распространения болезни.

Эпизод 4 (03.08.2014)

Такое под силу не каждому / It's Not for Everyone

Результаты вскрытия показали, что мистический вирус поражает организм с невероятной скоростью. Обстоятельства вынуждают Джима признаться в своем предательстве. Эф и Нора пытаются найти отца девочки с проклятого рейса, однако кто-то другой добрался до мистера Арно раньше них. Находясь на грани безумия, Ансель идет на отчаянный шаг, чтобы спасти свою семью.

Эпизод 5 (10.08.2014)

Беглецы / Runaways

После исчезновения Норы, Эф присоединяется к Седракяну. Вместе они пытаются собрать достаточно доказательств, чтобы объявить карантин по всему городу. В туннелях метро Фет сталкивается с непонятными существами. Службы скорой помощи ставят под угрозу план хозяина Палмера.

Эпизод 6 (17.08.2014)

Затмение / Occultation

Агенты ФБР арестовывают Эфа, однако он успевает предупредить Келли о наступающей эпидемии и просит ее уехать с Заком из города. Гасу придется выполнить последнее задание Эйхорста, а Седракян с ужасом понимает, что приближающееся затмение знаменует собой не только стремительное распространение вируса, но и начало конца...

Эпизод 7 (24.08.2014)

За оказанные услуги / For Services Rendered

Сетракян, Эф и Нора разрабатывают план разыскать Повелителя, используя Джима как приманку. Раскрывается прошлое Эйхорста и Сетракяна. В доме Луссов Неева пытается защитить детей, сталкиваясь с таинственным незнакомцем, помощь которого может обернуться бедой.

Эпизод 8 (31.08.2014)

Ночные существа / Creatures of the Night

Увидев силу ультрафиолетового света против стригоев, Сетракян находит нового и неожиданного последователя. Поездка в Бруклинский магазин превращается в смертельную осаду на всю ночь.

Эпизод 9 (07.09.2014)

Пропавшие без вести / The Disappeared

Эф спешит защитить свою семью, но узнаёт, что Келли пропала. Датч раскрывает свою роль в плане Палмера, и Гас вынужден принять трудное решение насчет Феликса.

Эпизод 10 (14.09.2014)

Самые близкие / Loved Ones

Эф пытается выяснить куда пропала его бывшая жена Келли, но не может поверить в то, что выясняется. У Датча в планах ответные меры, направленные на Палмера. Фитцуильям принимает достаточно неожиданное решение.

Эпизод 11 (21.09.2014)

Третий рельс / The Third Rail

Эф, Фет и Нора, возглавляемые Сетракьяном, отправляются на поиски логова Хозяина. Зак, оставленный с Мариэлой в ломбарде, рискует своей жизнью, чтобы защитить ее.

Эпизод 12 (28.09.2014)

Последние обряды / Last Rites

Датч возвращается с планом как передать предупреждение Эфа о вампирской чуме. Однако они сталкиваются с новой угрозой, когда Эйхорст атакует ломбард. У Палмера особый посетитель, а Гас готовится к надвигающемуся сражению, но обнаруживает, что в действии другой таинственный фактор.

Эпизод 13 (05.10.2014)

Хозяин / The Master

Эф вместе с Фетом отправляются на разведку, чтобы нанести сокрушающий удар. Сетракьян утверждает, что после этой атаки с Хозяином будет покончено раз и навсегда. Гас принимает стороны новой силы, которая может привести это сражение к достаточно непредвиденным последствиям.

Эпизод 1 (12.07.2015)

Бруклин, Нью-Йорк / BK, NY

Эф и Нора работают над биологическим оружием, чтобы убить стригоев, и Сетракьян рискует жизнями всей группы, чтобы найти информацию о тщательно охраняемом тайном тексте. Повелитель начинает следующую фазу своего плана, создавая ужасающую новую породу существ и передавая их под контроль Келли.

Эпизод 2 (19.07.2015)

Любой ценой / By Any Means

Эф и Нора экспериментируют на своих новых пациентах. Фет и Датч сближаются, вычищая ближайшие здания, и Келли начинает охоту на Зака.

Эпизод 3 (26.07.2015)

Непокорный рубеж / Fort Defiance

Гас и Вон ведут атаку на Палмера, пока Эф не может связаться с Заком. Консул Юстина Фаральдо намеревается принести свою уничтожающую политику в другие районы.

Эпизод 4 (02.08.2015)

Серебряный ангел / The Silver Angel

Эф и Нора наконец видят свой смертоносный вирус в действии. Фет берет безопасность Ред-Хук в свои руки, в то время как Датч и Сетракьян отправляются в Статен-Айленд, чтобы задать вопросы Фитцуилльяму, бывшему телохранителю Палмера.

Эпизод 5 (09.08.2015)

Быстро и безболезненно / Quick and Painless

Эф меняет свою внешность, чтобы покинуть город, пока Нора остается в качестве неохотного родителя для Зака. Датч и Нора заключают сделку с Юстиной, чтобы освободить Фета из тюрьмы.

Эпизод 6 (16.08.2015)

Личность / Identity

Эф придумывает, как создать и распространить биооружие. Гас понимает, что Энджел может стать союзником, и Келли приходит за Норой и Заком.

Эпизод 7 (23.08.2015)

Рождение / The Born

Сетракьян и Фет используют информацию Фитцуилльяма, чтобы напасть на Повелителя, но появляется таинственный новый игрок. Датч встречает неожиданного гостя. Эф возвращается в Нью-Йорк, разочарованный, но готовый идти за тем, кто ответственен за убийство его друзей.

Эпизод 8 (30.08.2015)

Злоумышленники / Intruders

Эф должен защитить Зака от неожиданного злоумышленника. Фет и Сетракьян намереваются приобрести Люмен, но обнаруживают, что они не единственные покупатели.

Эпизод 9 (06.09.2015)

Битва за Красный Крюк / Battle for Red Hook

Жустин приходится принять сложное решение, чтобы отбить вторжение. Фет и Нора работают над выполнением важной задачи. Тем временем Сетракьян и Эф сталкиваются лицом к лицу с старым врагом.

Эпизод 10 (13.09.2015)

Убийца / The Assassin

Эф и Датч работают вместе, чтобы помешать самому большому союзу Повелителя. Юстина сталкивается с проблемой с мэром, пока Сетракьян разыскивает настоящего владельца Люмена.

Эпизод 11 (20.09.2015)

Тупик / Dead End

Датч сражается за жизнь с Эйчорстом, пока Фет, Нора и Эф отчаянно ищут ее в городе. Сетракьян сталкивается со старым знакомым в своих поисках.

Эпизод 12 (27.09.2015)

Упавший свет / Fallen Light

Эф должен выбрать между безопасностью Зака и безопасностью жителей Нью-Йорка. Между тем его отношения с Норой заходят в критический тупик, и Гас и Энджел собирают необычную команду.

Эпизод 13 (04.10.2015)

Ночной поезд / The Night Train

Сетракьян и Фет сражаются за древний фолиант и получают неожиданного нового союзника. Массивная атака подвергает опасности побег Эфа, Норы и Зака из Нью-Йорка.

Эпизод 1 (28.08.2016)

Вперёд, Нью-Йорк! / New York Strong

Стригои превращают Нью-Йорк в зону боевых действий; уцелевшие жители и военные принимают вызов.

Эпизод 2 (04.09.2016)

Зловещий белок / Bad White

Предложение Хозяина вернуть Зака продолжает мучить Эфа, и он уже подумывает о том, чтобы предложение принять; Датч снова встречается со старыми друзьями, но начинает думать, не будет ли она в большей безопасности вместе с Фетом, Эфом и Сетракяном; Палмер всё пытается узнать формулу сыворотки из крови стригоев.

Эпизод 3 (11.09.2016)

Первенец / First Born

Рукопись «Occido Lumen» украдена, и Сетракян с Фетом стараются её вернуть; Гас и Ангел стараются не попасться полиции; Квинлан одержим жаждой мщения.

Эпизод 4 (18.09.2016)

Мёртв, но не забыт / Gone But Not Forgotten

Всё изменилось; заражение перешло в новую стадию; Фет хочет это дело отметить, а Сетракян с Эфом опасаются, что хлопот теперь только прибавится; Жюстин набирает новую армию, а Эйхорст предлагает план ответного удара.

Эпизод 5 (25.09.2016)

Безумие / Madness

По получении новой информации Сетракян вынужден обратиться к своему давнему врагу Элдричу Палмеру; Эф пытается разобраться, как общаются между собой стригои, но эти попытки приводят его на грань безумия; Фету необходимо всё разузнать о перемещениях стригоев по Нью-Йорку.

Эпизод 6 (02.10.2016)

Битва в Центральном парке / The Battle of Central Park

Фет наносит удар в самое сердце армии стригоев; Жюстин проводит полную зачистку от стригоев Манхэттена; Гас и Ангел отчаянно сражаются за собственную жизнь и свободу, но перед ними встаёт необходимость сложного выбора.

Эпизод 7 (09.10.2016)

Соучастники / Collaborators

Разработан новый план по захвату Хозяина; Эф и Датч разыскивают запись голоса Хозяина; Палмер уже на грани смерти, ему нужен Сетракян; Фет переживает личную утрату.

Эпизод 8 (16.10.2016)

Белый свет / White Light

Голос Хозяина оказывает даже большее воздействие, чем Эф или Датч могли надеяться; Фет и Сетракян идут по следу груза с египетского судна и вскоре понимают, что, кажется, влипли; Квинлан договаривается с Древними, но в последний момент совершается предательство.

Эпизод 9 (23.10.2016)

Идти до конца / Do or Die

Нью-Йорку приходит конец; Эф и Датч стараются успеть закончить новое устройство, чтобы остановить Хозяина; Жюстин, Гас и Ангел отчаянно пытаются остановить распространение вируса; Палмер мстит за прошлое, но вполне возможно, что он перешагнул за красную черту.

Эпизод 10 (30.10.2016)

Падение / The Fall

Человечество оказывается на грани уничтожения; Хозяин наконец-то выбирается из укрытия ради битвы, в которой может быть только один победитель; Эфу, Фету, Сетракяну и Датч предстоит забыть о разногласиях, чтобы наконец-то покончить с вирусом.

Эпизод 1 (16.07.2017)

Извивающийся червь / The Worm Turns

На Землю опустилась Вечная ночь. Не в силах забыть о том, что творил его сын, Эф перебирается из Нью-Йорка в Филадельфию; его одиночество оказывается недолгим, т.к. ему встречается группа новых бойцов, после чего он снова ощущает потребность в том, чтобы дать отпор; Фет и Квинлан ищут новые методы против Хозяина.

Эпизод 2 (23.07.2017)

Налог на кровь / The Blood Tax

Датч схвачена и направлена в центр репродукции, откуда она намеревается сбежать, чтобы найти Сетракяна; Гас обращается за помощью к своему кузену, чтобы заполучить доступ к запасам продовольствия; у посредника Крима появляются подозрения.

Эпизод 3 (30.07.2017)

Один выстрел / One Shot

Квинлан и Фет обнаруживают, что выкрасть ядерную боеголовку не так-то просто; Эф и Алекс придумывают новый способ борьбы со стригоями; Зак мается в заключении.

Эпизод 4 (06.08.2017)

Новые горизонты / New Horizons

Датч собирается бежать из центра репродукции и вынуждена договариваться с Санджаем Десаи; Эф и Алекс пытаются раскрыть мрачные тайны организации «Партнёрство», но их настигают последствия прошлых поступков; Гасу и Криму угрожают конкуренты.

Эпизод 5 (13.08.2017)

Брюхо зверя / Belly of the Beast

Фет и Квинлан находят искомое, Эф и Алекс пытаются разгадать замысел Хозяина; Датч попадает в ловушку и встречает старого знакомого.

Эпизод 6 (20.08.2017)

Порочная любовь / Tainted Love

Фету и Квинлану необходимо решить, как доставить ядерное устройство в Нью-Йорк, а Эйхорст всё ближе; Зак старается побольше узнать о любимой.

Эпизод 7 (27.08.2017)

Уроборос / Ouroboros

Здоровье Сетракяна по-прежнему ухудшается, но он не обращает внимания на предупреждения Эфа и доводит себя до ручки; Фет и Квинлан спешат в Манхэттен; Хозяин закрывает все выходы из города и готовится всех уничтожить.

Эпизод 8 (03.09.2017)

Вызволение / Extraction

Повстанцы теряют одного из товарищей; им необходимо найти Хозяина; они придумывают, как это сделать.

Эпизод 9 (10.09.2017)

Предатель / The Traitor

Повстанцы вновь разделены старыми конфликтами и друг другу не доверяют; информация ненадёжная, но они всё же начинают действовать.

Эпизод 10 (17.09.2017)

Последняя битва / The Last Stand

Финал сериала. Квинлан придумывает рискованный план, но его осуществление обойдётся дорого; Эфа мучат угрызения совести; Фет отправляется на смертельно опасное задание; человечество готовится к последнему бою против Хозяина и его вируса.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее