Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.8

Блэйд 3: Троица

Blade: Trinity, 2004
Блэйд 3: Троица
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.8

Ужасные события могут привести к захвату власти в мире вампирами. Блэйд — единственный, кто может предотвратить страшные перемены и воспрепятствовать превращению мира в планету вампиров. Стремясь помешать Блэйду, группа могущественных вампиров во главе с Даникой Талос натравливают на него людей. Полиция начинает охоту на того, кого теперь все считают чудовищем.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Блэйд 3: Троица / Blade: Trinity: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Блэйд 3: Троица (2004).

  • На съемочной площадке произошел небольшой курьез: во время съемок актриса Джессика Бил настолько разошлась, что выстрелила из лука и попала прямо в камеру. Этот момент можно увидеть в разделе дополнительных материалов на DVD-изданиях.
  • На роль Даники Талос приглашалась Сара Мишель Геллар. Создатели надеялись, что участие в фильме звезды другого кинопроекта, посвящённому борьбе против вампиров («Баффи — истребительница вампиров» (1997-2003)) привлечёт больше аудитории, но та отказалась, и роль досталась звезде независимого кино Паркер Поузи.
  • Уэсли Снайпс и Крис Кристофферсон являются единственными актерами, появившимися во всех частях трилогии.
  • Режиссер Гильермо дель Торо отказался снимать третью часть, вместо этого принял участие в создании фильма «Хеллбой: Герой из пекла» (2004).
  • Существует 3 окончания фильма:
    • Театральная концовка: так как Блэйд боролся честно, Дрэйк даёт ему «прощальный подарок», превращая своё тело в тело Блэйда перед смертью. ФБР обнаруживает тело и считает, что Блэйд мёртв. Но тело превращается обратно в Дрэйка в морге. Блэйд уезжает в ночь, чтобы продолжать свою бесконечную войну против вампиров.
    • Режиссёрская концовка: тело, которое забрали агенты ФБР, действительно принадлежит Блэйду, но он не мёртв. Он внезапно приходит в себя в морге, бросается на агентов ФБР и готовится укусить медсестру в шею. Этот конец оставляет открытым вопрос: действительно ли Блэйд возродит вампиров этим укусом, или же его человеческое начало возьмёт верх над вампирским. Эта концовка присутствует на DVD фильма с описанием, что режиссёру фильма Дэвиду Гойеру она понравилась больше всего.
    • Альтернативная режиссёрская концовка: вирус «Дневной звезды» путешествует по миру, уничтожая всех вампиров. Блэйд уходит в солнце, его долгая битва окончена. Последний кадр показывает «Ночных охотников» с новыми противниками — оборотнями. Эта версия окончания была использована в романе, написанном по мотивам фильма, и также включена в DVD, но была изначально отвергнута режиссёром, так как не совпадает с историей Блэйда.
Сатурн, 2005 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
  • В сцене, когда Блэйд сидит в наручниках в полицейском участке, к нему приходит Даника Талос и садится к нему на колени лицом к нему. В следующей сцене она сидит только на правой ноге Блэйда. И когда камера меняет положение, Даника снова оказывается лицом к Блэйду.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее