Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.1

Сумерки. Сага. Затмение

The Twilight Saga: Eclipse, 2010
Сумерки. Сага. Затмение
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.1

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сумерки. Сага. Затмение / The Twilight Saga: Eclipse: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сумерки. Сага. Затмение (2010).

  • Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Затмение» (Eclipse, 2007) из серии романов «Сумерки».
  • «Затмение» — пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» — Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза»» — Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» — Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» — Рашель Лефевр.
  • Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.
  • Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги: они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так — Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «По версии Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением».
  • Том Фелтон и Ченнинг Татум рассматривались на роль Райли.
  • В «Затмении» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.
  • По слухам, пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор.
  • По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К’Орианка Килчер, а Сета могли сыграть Тайлер Пози и Жан-Люк Билодо.
  • Стефани Майер назвала молодого верфольфа, появляющегося в третьей части Саги в честь своего сына — Сета.
  • Миранда Керр рассматривалась на роль Леи Клируотер.
Золотая малина, 2011 год
Номинации: 7/7
Худший режиссер: Дэвид Слэйд
Худший сценарий
Худший фильм
Худший ремейк, сиквел или пародия
Худшая экранная пара
Худшая мужская роль: Тейлор Лотнер
Худшая женская роль: Кристен Стюарт
Сатурн, 2011 год
Номинации: 1/1
Лучший фэнтези-фильм
Премия канала «MTV», 2011 год
Победители: 3/6
Лучшая драка
Лучший фильм
Лучшая женская роль: Кристен Стюарт
Номинации: 3/6
Лучшая мужская роль: Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер
Прорыв года: Завьер Сэмюэл
Жорж, 2011 год
Номинации: 1/1
Говно года
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее