Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
5.5

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2, 2012
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
5.5

Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.
Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012).

  • Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Рассвет» (Breaking Dawn, 2008) из серии романов «Сумерки».
  • Фильм снимался одновременно с «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (2011). Съемки фильма начались 1 ноября 2010 года и завершились 15 апреля 2011-го. Они проходили в таких местах, как Батон-Руж (Луизиана) и Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также в Ванкувере (Канада).
  • Во время съемок были использованы как аниматронный ребенок, так и настоящие трехнедельные младенцы. Кристен Стюарт предпочла работать с настоящими детьми, потому что чувствовала, что они помогают ей лучше исполнять свою роль.
  • Во время съемок обеих частей фильма у Маккензи Фой была банка обещаний, в которую другие актеры клали ей деньги, если выражались нецензурно в ее присутствии. Эту банку ей сделал Билл Кондон, а все собранные средства были пожертвованы в детскую больницу святого Иуды.
Золотая малина, 2013 год
Победители: 6/10
Худшая женская роль: Кристен Стюарт
Худшая мужская роль второго плана: Тейлор Лотнер
Худший режиссер: Билл Кондон
Худший сиквел, ремейк или плагиат
Худший фильм
Номинации: 4/10
Худшая женская роль второго плана: Эшли Грин
Худшая мужская роль: Роберт Паттинсон
Худший сценарий
Премия канала «MTV», 2013 год
Победители: 1/1
Лучшее исполнение роли без рубашки: Тейлор Лотнер
Сатурн, 2013 год
Номинации: 1/1
Лучший грим
  • Когда Белла едет по шоссе обратно из Сиэтла, ограничитель скорости показывает 80 км/ч. В США для спидометров используют мили, а не километры.
  • Ранее было сказано, что Элис не может видеть части возможного будущего, которые связаны с оборотнями. В этом фильме она видит такое будущее в деталях.
  • Цвет глаз Беллы карий, когда она приехала на встречу к мистеру Дженксу. Но ранее в машине светлый. И после поездки к мистеру Дженксу цвет глаз вновь становится светлым.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее