Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.8

Тепло наших тел

Warm Bodies, 2013
Тепло наших тел
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.8

Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на «Р», спасает девушку вместо того, чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тепло наших тел / Warm Bodies: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тепло наших тел (2013).

  • Фильм снят по мотивам романа Айзека Мариона «Тепло наших тел» (Warm Bodies, 2010).
  • История частично основана на трагедии Шекспира — «Ромео и Джульетта», об этом можно догадаться по именам героев. «Р» — «Ромео», «Джулия» — «Джульетта», «Перри» — «Парис», «М» — «Меркуцио», «Нора» — «медсестра» Джульетты (персонаж Норы в фильме — медсестра).
  • Первоначально Нора должна была быть темнокожей и наполовину эфиопкой, но вместо этого решили взять белокожую актрису (Анали Типтон).
  • Готовясь к съёмкам, занятые в фильме актёры и участники массовки посещали «курс молодого зомби» (по аналогии с армейским курсом молодого бойца), где учились ходить и двигаться как живые мертвецы.
  • Игравшие зомби актёры не моргали. Это доставляло некоторым трудности, в особенности Николасу Холту, который был задействован в нескольких достаточно долгих сценах. Зомби снова начали моргать позже, когда по сюжету к ним стала возвращаться человечность.
Сатурн, 2014 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее