Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.4

Области тьмы

Limitless, 2011
Области тьмы
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.4

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Области тьмы / Limitless: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Области тьмы (2011).

  • Фильм снят по мотивам романа Алана Глинна «Области тьмы» (The Dark Fields, 2001).
  • Главную роль в фильме должен был играть Шайа ЛаБаф, но актер вынужденно отказался от проекта, когда попал в автомобильную аварию и повредил руку.
  • Во время работы над этим фильмом у отца Брэдли Купера был рак в последней стадии, и поэтому актёр был очень рад тому, что съёмки проходят в его родной Филадельфии, что позволяло ему каждый вечер навещать отца.
  • Лесли Диксон продала сценарий фильма с условием, что его не станут перерабатывать другие сценаристы (что для мира кинематографа является достаточно редким условием).
  • Квартира, в которой проживает герой Брэдли Купера, та же самая, которую Мэттью Вон снимал в комедии «Пипец» (2010).
Сатурн, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший научно-фантастический фильм
  • Когда Эдди приходит сдавать первую часть книги — рубашка навыпуск, в следующем кадре — выходит из здания (рубашка заправлена), затем — заходит домой — рубашка снова навыпуск.
  • В сцене погони на катке убийца на бегу достает нож и бежит держа его в руке, героиня подбегает к девочке, и в следующем кадре снова показывают как преследователь достает нож из-под куртки.
  • В начале фильма на 7й минуте, когда Эдди общался с «худшим» знакомым, у того самого знакомого волосы постоянно меняли своё положение.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее