Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.4

Феномен

Phenomenon, 1996
Феномен
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.4

Автомеханик Джордж Мэлли безнадёжно влюблён в очаровательную женщину, которая недавно переехала в его городок. Она не хочет завязывать новых отношений, и незадачливому поклоннику может помочь только чудо. И оно происходит… В день его рождения какая-то таинственная сила наделяет Джорджа уникальными умственными способностями и даром телекинеза. Возможно, теперь неприступная красавица, наконец, обратит на него внимание.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Феномен / Phenomenon: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Феномен (1996).

  • Помимо того, что картина снималась в американских городах Обрин, Остин, Дэвис, Сакраменто, Санта Роза, Тусса, съемки происходили также и в Канаде, в провинции Онтарио, где расположен город с оригинальным названием Лондон.
  • В эпизоде, когда Джордж расшифровывает сигналы беглой азбуки Морзе, на самом деле – это звуки, которые можно услышать при передаче старомодного телекса.
  • Некоторые рецензенты усмотрели в этой картине пропаганду сайентологии (Джон Траволта активный член этого течения), а также на новый подход к осмыслению жизни Иисуса Христа.
  • Шон Пенн, Эд Харрис и Джейсон Патрик рассматривались на главную роль.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее