Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.6

Голый пистолет

The Naked Gun: From the Files of Police Squad!, 1988
Голый пистолет
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.6

Самый некомпетентный полицейский, лейтенант Фрэнк Дребин, должен в одиночку противостоять международному заговору, цель которого — погубить королеву Елизавету II. Ко всеобщему удивлению и радости, глупейший из глупых лейтенант Дребин разберётся со всеми врагами Её Величества так лихо, как не снилось и знаменитому агенту 007.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Голый пистолет / The Naked Gun: From the Files of Police Squad!: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Голый пистолет (1988).

  • Когда Джейн разбирает холодильник Фрэнка, она достаёт упаковку с китайской едой. На упаковке срок изготовления – 1982 год. Именно в этом году в США вышел сериал «Полицейский отряд!», по мотивам которого и снят фильм.
  • Несмотря на то, что фильм снимался по мотивам сериала, из первоначальных актеров остались только Лесли Нильсен и Эд Уильямс (играет криминалиста Тэда), причём Тэд не показывается обучающим детей, как в сериале.
  • Режиссер Дэвид Цукер упоминает в комментариях к фильму, что киностудия настаивала на привлечении какого-нибудь лауреата премии Оскар. Им стал Джордж Кеннеди, который сам активно предлагал свою помощь, так как очень жалел, что не попал в фильм «Аэроплан» (1980) тех же продюсеров.
  • «Груди», которые напоминают Фрэнку о бывшей жене, это бетонные сооружения АЭС Сан-Онофре в Калифорнии.
  • Дребин случайно уничтожает картину «Голубой мальчик» или «Мальчик в голубом» — портрет работы английского живописца Томаса Гейнсборо (1727-1788). С 1929 года оригинал хранится в Хантингтонском музее в Калифорнии.
  • В террористической организации, которую в начале фильма побеждает Фрэнк, обыгрывается «СПЕКТР», преступная организация из «бондианы».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее