Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.4

Полицейский отряд!

Police Squad!, 1982
Полицейский отряд!
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.4

Юмористическое полицейское шоу, созданное дружной командой, подарившей любителям пародии такие сверхпопулярные комедии, как «Аэроплан» и «Голый пистолет».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Полицейский отряд! / Police Squad!: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Полицейский отряд! (1982).

  • Каждый эпизод имеет два названия.
  • Каждую неделю в сериал приглашали звезду, которая умирала во время начальных титров.
  • В некоторых сценах первых четырех эпизодов сериала Френк Дребин спотыкается или переезжает какие-нибудь предметы. Количество этих «препятствий» в эпизоде было равно номеру данного эпизода. В последних двух эпизодах данная шутка не встречается.
  • В шестом эпизоде «звездой-смертником» должен был стать Джон Белуши. Этот эпизод был отснят, но вскоре после съемок Белуши скончался. В итоге эту сцену вырезали. В 1991 году после успеха «Голого пистолета» сериал снова пустили в эфир. Предполагалось, что в шестую серии вставят эпизод с Белуши. Но по неизвестным причинам этого так и не сделали. Сейчас этот видеофрагмент считается утерянным.
  • Во вступительной сцене, которая сопровождает начальные титры, есть эпизод с отстреливающимся от нападающих Авраамом Линкольном. Эту роль исполняет Рекс Хамильтон. Пэт Профт предполагал во втором сезоне заменить Линкольна на Махатму Ганди с автоматическим пулеметом.
  • Большинство шуток из сериала перешли в трилогию «Голый пистолет».
  • Канал ABC хотел вставить треки с записью смеха, но продюсеры сериала не согласились на это.
  • Заглавная музыкальная тема, начальные титры и герой Лесли Нильсена – лейтенант Френк Дребин – это пародия на сериал «M Squad». Ли Марвин исполнял в нем роль лейтенанта Френка Боллинджера.

Эпизод 1 (04.03.1982)

A Substantial Gift (The Broken Promise)

Эпизод 2 (11.03.1982)

Ring of Fear (A Dangerous Assignment)

Эпизод 3 (18.03.1982)

The Butler Did It (A Bird in the Hand)

Эпизод 4 (25.03.1982)

Revenge and Remorse (The Guilty Alibi)

Эпизод 5 (01.07.1982)

Rendezvous at Big Gulch (Terror in the Neighborhood)

Эпизод 6 (08.07.1982)

Testimony of Evil (Dead Men Don't Laugh)

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее