Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.5

Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад

Naked Gun 33 1/3: The Final Insult, 1994
Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.5

В тюрьму к известному террористу-смертнику Рокко приходит представитель арабских террористов и предлагает ему и его матери совершить крупный теракт за 5 миллионов долларов. Остановить его может только лейтенант Фрэнк Дребин, который сейчас на пенсии и занимается решением брачных проблем со своей супругой.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад / Naked Gun 33 1/3: The Final Insult: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад (1994).

  • «Кошмарный» сон Френка в начале — это пародия на знаменитую сцену перестрелки на вокзале из фильма «Неприкасаемые» (1987), а эпизод с колясками — отсылка расстрелу на одесской лестнице из фильма «Броненосец "Потемкин"» (1925).
  • В конце фильма главный злодей Папшмир сидит в туалете и листает журнал Playboy с Анной Николь Смит на обложке.
  • В сцене драки в тюрьме участвовали специально для этого нанятые члены байкерских банд (наняли их, чтобы заключённые выглядели правдоподобно). Тогда об этом никто не знал, но в съёмках этой сцены участвовали члены четырёх соперничавших друг с другом банд. По счастью, обошлось без эксцессов.
  • В день съёмок флешбэка с перестрелкой Джордж Кеннеди (1925-2016), игравший Эдда, слёг с пневмонией. Ему было так плохо, что даже просто ходить он был не в силах. Режиссёр Питер Сигал велел ему сидеть на протяжении всей сцены. Актёр не встаёт даже, когда его герой знакомится с Фрэнком в исполнении Лесли Нильсена (1926-2010). А когда его герою пришло время уходить, Кеннеди просто отклонился назад так, чтобы оказаться вне поля зрения камеры, что создало впечатление, будто его герой поднялся со своего места и вышел.
  • Якобы «редкая» сосна канарская, в действительности, является самым широко распространённым в мире деревом.
  • В названии фильма имеется отсылка к долгоиграющим виниловым пластинкам, которые проигрывались со скоростью 33 и одна треть оборотов в минуту. Оригинальным названием фильма было «Голый пистолет 33 1/3: Для протокола» (английское «record» переводится как пластинка или запись, а сочетание «for the record» означает «для протокола» или «для отчёта»), но его поменяли на «… Последний выпад» из опасений, что не вся публика оценит игру слов.
Золотая малина, 1995 год
Победители: 2/2
Худшая мужская роль второго плана: О. Джей Симпсон
Худшая новая звезда: Анна Николь Смит
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее