Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.6

Горячие головы 2

Hot Shots! Part Deux, 1993
Горячие головы 2
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.6

На этот раз пилот-ас Топпер Харли, покинув службу, живет в далеком тибетском монастыре, где он нашел гармонию внутри себя, сбалансировав свой Инь и Янь. Но стране снова нужен герой.

И он, с неохотой покидая полюбившихся ему монахов, возвращается на службу. Ему поручается секретное задание по спасению заложников из лап Саддама Хусейна. Но к всеобщей радости, Топпер — необычный человек, который все переворачивает с ног на голову.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Горячие головы 2 / Hot Shots! Part Deux: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Горячие головы 2 (1993).

  • Слово «два» (deux) в названии — французское. Deux своим произношением пародирует английское do. Фраза «Just deux it» (Just do it) на обложке могла бы звучать по-русски как «Просто сделай это».
  • В этом фильме Ричард Кренна сыграл пародию на своего же персонажа из серии фильмов о Джоне Рэмбо — полковника Траутмана.
  • Фильм "Рэмбо 3" вошел в своё время в книгу рекордов Гиннеса по количеству убитых в кадре человек. Топпер Харли успешно бьет этот рекорд.
  • В рамках продвижения фильма был снят рассказ о съемках второй части «Hearts of Hot Shots Part Deux: A Filmmaker's Apology», чье название обыгрывало название документального фильма «Hearts of Darkness: A Filmmaker's Apocalypse», рассказывающего о съемках кинокартины «Апокалипсис сегодня».
  • В эпизоде, пародирующем фильм «Апокалипсис сегодня», катер с Чарли Шином на борту расходится на контркурсах с катером Мартина Шина. В этот момент они одновременно кричат друг другу: «Ты понравился мне в „Уолл Стрите“!», что является отсылкой к фильму, в котором они снимались вместе. Перед этим моментом также пародируются сразу два фильма. Сначала Чарли Шин цитирует своего же героя из фильма «Взвод», потом его перебивает Мартин Шин цитатой своего героя из фильма «Апокалипсис сегодня».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее