Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.4

Звездный путь: Возмездие

Star Trek: Nemesis, 2002
Звездный путь: Возмездие
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.4

После свадьбы командира Уильяма Райкера и советника Дианы Трой экипаж корабля «Энтерпрайз» обнаруживает позитронный сигнал на одной из планет около нейтральной зоны, где они находят B-4 — менее совершенный, чем Дейта, прототип андроида, созданного доктором Сунгом.

Эта загадка остается неразгаданной, так как в то же время адмирал Джейнвей приказывает «Энтерпрайзу» отправиться к Ромулу, где сенат был свергнут в результате государственного переворота Шинзоном и его последователями. По прибытии на Ромул «Энтерпрайз» обнаруживает не только самый мощный из всех встреченных ими кораблей, но и страшную тайну, касающуюся нового лидера Ромуланской империи, который планирует использовать смертельное оружие для уничтожения всего живого на главной планете Федерации — Земле.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Звездный путь: Возмездие / Star Trek: Nemesis: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Звездный путь: Возмездие (2002).

  • В отличие от взрывов, таран двух звездолётов не был продуктом компьютерных технологий. Съёмочная группа подвесила обе модели, ударила одну о другую и сняла происходящее в режиме замедленной съёмки.
  • Практически все сцены полётов на шаттле «Энтерпрайза» сэр Патрик Стюарт выполнял самостоятельно.
  • В первоначальной версии сценария предполагалось, что сэр Патрик Стюарт сыграет и капитана Пикара, и Шинзона, а последняя битва между звездолётами под их командованием произойдёт на орбите Земли.
  • Прощальную сцену с капитаном Пикаром пришлось переснимать, так как сэр Патрик Стюарт неожиданно расплакался.
  • В одном из интервью после выхода фильма Том Харди рассказывал, что отнёсся к работе у режиссёра Стюарта Бейрда со всей серьёзностью, в надежде на то, что роль его прославит. Коммерческий провал фильма и реакция на него поклонников франшизы привели к тому, что Харди расстался с подругой, начал злоупотреблять алкоголем и даже стал подумывать о том, чтобы свести счёты с жизнью. Перестал он расстраиваться из-за этого фильма, только когда взял себя в руки и снялся у Николаса Виндинга Рефна в криминальной драме «Бронсон» (2008).
Сатурн, 2003 год
Номинации: 4/4
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший актер второго плана: Том Харди
Лучшие костюмы: Боб Рингвуд
Лучший грим: Майкл Уэстмор
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее