Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.2

Звездный путь 6: Неоткрытая страна

Star Trek VI: The Undiscovered Country, 1991
Звездный путь 6: Неоткрытая страна
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.2

После взрыва Праксиса, одной из лун Кроноса, уничтожившего у клингонов практически все средства к существованию, противостояние Федерации и Клингонской Империи окончилось. Настала пора мирных переговоров, но, как выяснилось, не все хотят мира — некоторых устраивает непрекращающаяся война.

Кирк и его верный экипаж, уже «без пяти минут в отставке», получают секретное задание провести первый, подготовительный раунд мирных переговоров с Канцлером Клингонской Империи. Но происходит непредвиденное — на клингонский корабль совершено нападение, канцлер убит, переговоры сорваны, и в этом злодеянии обвиняется «Энтерпрайз», а конкретно — капитан Кирк и доктор МакКой.

Пока высшие чины Федерации размышляют, как им поступить, Клингонский суд приговаривает их к тюремному заключению на отделенном, покрытом вечными льдами астероиде. Но они не теряют надежды — потому, что они офицеры Звездного Флота, и потому, что у Кирка есть миссия — он давно догадался, что это заговор, имеющий целью сорвать мирные переговоры, и постепенно он начинает раскрывать его.

А в это время «Энтерпрайз» под командованием Спока тайно летит им на выручку…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Звездный путь 6: Неоткрытая страна / Star Trek VI: The Undiscovered Country: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Звездный путь 6: Неоткрытая страна (1991).

  • Продюсер фильма Хэрв Беннетт исполнил роль командующего Звездным флотом.
  • В этом фильме было впервые названо имя Сулу — Хикару и среднее имя Керка — Тибериус.
  • Джин Родденберри умер через 48 часов после просмотра фильма.
  • Повязка, закрывающая глаз генерала Ченга состоит из куска кожи и трех металлических держателей, крепящих ее к голове. На каждом из них выгравирован клингонский герб.
  • Во время съемок фильма в соседнем павильоне шли съёмки картины «Фрэнки и Джонни» с Аль Пачино в главной роли. Согласно сценарию в одной из сцены Аль Пачино должен был изобразить сильнейшее удивление после того, как откроет дверь. Для большой достоверности актерской игры в этом эпизоде, режиссер фильма Гэрри Маршалл устроил так, что открыв дверь Аль Пачино увидел… Керка и Спока. Удивление актера было неподдельным.
  • В 1990 Харв Беннетт начал подготовку к съемкам нового фильма под рабочим названием «Академия звездного флота» (англ. Starfleet Academy). По его задумке, этот фильм должен был стать приквелом всех предыдущих фильмов и всего сериала «Звёздный путь» (1966-1969) и рассказать зрителю о годах учебы капитана Кирка. Был готов сценарий и начата подготовка декораций. Но внезапно компания Paramount Pictures принимает решение прекратить работу над приквелом и начать съемку сиквела, поскольку большинство поклонников эпопеи ждало именно продолжения.
Оскар, 1992 год
Номинации: 2/2
Лучший монтаж звука: Джордж Уоттерс II
Лучший грим: Майкл Джон Миллс, Эд Френч, Ричард Снелл
Сатурн, 1993 год
Победители: 1/5
Лучший научно-фантастический фильм
Номинации: 4/5
Лучшая актриса второго плана: Ким Кэтролл
Лучший сценарий: Николас Мейер, Денни Мартин Флинн
Лучшие костюмы: Доди Шепард
Лучший грим: Майкл Джон Миллс, Эд Френч
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее