Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6

Запрещенный прием

Sucker Punch, 2011
Запрещенный прием
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6

1950 год. Девушку по настоянию злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных. Она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Запрещенный прием / Sucker Punch: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Запрещенный прием (2011).

  • Аманда Сайфред была изначальным выбором продюсеров на роль Бэбидолл, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.
  • Эван Рэйчел Вуд была изначальным выбором продюсеров на роль Рокет, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.
  • Эмма Стоун могла исполнить роль Эмбер, однако предпочла сыграть в фильме «Отличница лёгкого поведения».
  • Специально для картины актриса Эмили Браунинг записала кавер-версию известной песни группы Eurythmics «Sweet Dreams», которую можно услышать в самом начале фильма.
  • На двух самолётах, вертолёте и роботе, которые водит Эмбер, стоит цифра 5 (по числу девушек в команде). Помимо розового кролика, под изображением которого красным начертаны несколько иероглифов, на правом защитном щитке робота изображён череп в жёлтом круге, а на левом — две вишенки. Справа ближе к щитку видны изображения трёх немецких железных крестов.
  • Над воротами психушки вывеска из литого железа: «Lennox House — Brattleboro, Vermont». Действительно, в городе Брэттлборо, штат Вермонт, есть психиатрическая больница Brattleboro Retreat. Но, в отличие от киношной, известна своими гуманными методами в отношении пациентов. Здания больниц в кино и реальности не имеют ничего схожего.
  • Брелоки на пистолете Куколки: кролик, детская бутылочка, песочные часы, плюшевый мишка, череп с бантиком. На пистолете и катане гравировка в виде буквы «B» и переплетающихся стеблей, ягод вишни, ромашек и кроликов. На ножнах для катаны рисунок в виде золотых снежинок. Дизайн оружия придумала исполнительница роли Куколки Эмили Браунинг.
  • В поддержку фильма были выпущены четыре анимационных короткометражки режиссёра Бена Хайбона по мотивам каждого из миров, выдуманных Куколкой.
  • Ванесса Энн Хадженс согласилась на роль Блонди, так как актриса не раз изъявляла желание перестать ассоциироваться у зрительской аудитории с Габриэллой Монтес из «Классного мюзикла».
  • Эрик Дэйн был одним из кандидатов на роль Доктора (Мажора).
  • Несмотря на то что Куколка является главной героиней, у ее персонажа нет ни одной реплики в течение первых 20 минут фильма.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее