Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.8

Запределье

The Fall, 2006
Запределье
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.8

Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луиджи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказки голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесской больнице его фантазии слушает пятилетняя девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Запределье / The Fall: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Запределье (2006).

  • Съёмки фильма проходили в 26 уголках планеты, находящихся в 18 странах мира.
  • Тарсем Сингх снимал сцены в больнице с Катинкой Унтару в хронологическом порядке. Съёмки продолжались шесть недель, за время которых английский Катинки заметно улучшился. Также перед началом съёмок у неё выпали два передних зуба.
  • Джиту Верме (Индус) принадлежит большинство из тех лошадей, что появляются в фильме.
  • Волшебное слово «Googly», которое Александра повторяет в фильме, также является названием производственной кинокомпании.
  • Сцены с участием Александра Македонского снимались в Риме.
  • Недопонимание между агентом по кастингу и Катинкой Унтару привело к тому, что Катинка верила – Ли Пейс по-настоящему страдает параличом нижних конечностей. Узнав об этом, Тарсем Сингх и вся съёмочная группа постарались как можно дольше не разглашать правду о Ли для большей достоверности в диалогах между Катинкой и Ли.
  • Обезьянка Дарвина Уоллас – ссылка на Альфреда Рассела Уолласа (Alfred Russel Wallace), который независимо от Дарвина также разработал теорию естественного отбора. Дарвин и Уоллас презентовали теорию вместе.
  • В одной из сцен фильма главная героиня при выходе из больницы обнаруживает на стене теневой силуэт лошади, исходящий из замочной скважины двери как из проектора. Такой же оптически-световой прием встречается в художественном фильме «Андрей Рублев» (1966).
  • Режиссёр Тарсем Сингх признавался, что работая над созданием «Запределья» он вдохновлялся болгарским фильмом «Йо-хо-хо» (1981).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее