Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.8

Воображариум доктора Парнаса

The Imaginarium of Doctor Parnassus, 2009
Воображариум доктора Парнаса
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.8

Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Воображариум доктора Парнаса (2009).

  • Все свои деньги, полученные за съемки в этом фильме, Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу передали дочери Хита Леджера Матильде, чтобы обеспечить её экономическое будущее.
  • Ещё до того как стало известно, что Тони сыграет Хит Леджер, среди кандидатов были Хью Джекман, Кристиан Бэйл и Том Круз. Последний даже предлагал сыграть Тони после смерти Хита.
  • В эпизоде с Джонни Деппом по реке проплывают лодки с портретами людей — принцессы Дианы, Джеймса Дина, Рудольфа Валентино. Все трое были кумирами поколений и умерли молодыми.
  • Для этого фильма Терри Гиллиам впервые за много лет делал раскадровку.
  • Кристофер Пламмер стал одним из первых выбранных для фильма актеров.
  • После смерти исполнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого было недостаточно. Вскоре пришло решение: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса, и после этого момента его внешность изменится — Тони будут играть сразу три актёра (Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу).
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее