Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.7

Вторжение похитителей тел

Invasion of the Body Snatchers, 1955
Вторжение похитителей тел
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.7

Врач из маленького калифорнийского городка обеспокоен растущим количеством пациентов, утверждающих, что перестали узнавать своих близких: люди становятся равнодушными, бесчувственными. Начав расследование, он обнаруживает, что речь идет о двойниках, создаваемых загадочными космическими пришельцами, планирующими завоевание Земли.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вторжение похитителей тел / Invasion of the Body Snatchers: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вторжение похитителей тел (1955).

  • Фильм снят по мотивам романа Джека Финни «Похитители тел» (The Body Snatchers, 1955).
  • В 1994 году фильм был внесён в Национальный реестр фильмов при Библиотеке конгресса США.
  • В небольшой роли работника газовой компании снялся Сэм Пекинпа. Впоследствии он утверждал, что, принимая участие в создании сценария, едва ли не полностью переписал его. Его претензии были столь настойчивы, что сценарист фильма пригрозил подать жалобу, после чего Пекинпа утихомирился. После его смерти наследники вновь поднимали этот вопрос.
  • После выхода фильма на экраны многие воспринимали его как аллегорию. Кто-то полагал, что фильм о коммунистической угрозе, другие — наоборот, что фильм антимаккартистский. Дон Сигел утверждал, что не имел в виду ничего такого, а просто снял фильм об инопланетном вторжении.
  • Сюжет фильма пародируется в мультсериалах «Черный Плащ» (серия «Капустные монстры»), «Южный Парк» (серия «Дети-Готы 3: Рассвет позеров») и «Капитан Симиан и космические обезьяны» (серия "Invasion of the Banana Snatchers").
  • В фильме Роберта Родригеса «Гонщики» есть эпизод, в котором «Вторжение похитителей тел» показывают в кинотеатре. Одного из зрителей в зале сыграл Кевин МакКарти. Кроме того, в конце фильма, после окончания финальных титров, показана вырезанная из основного сюжета часть эпизода в кинотеатре, в которой принимает участие МакКарти.
  • Это единственный научно-фантастический фильм Дона Сигела.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее