Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.9

Ванда/Вижн

WandaVision, 2021
Ванда/Вижн
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.9

Ванда и Вижн — молодожены, живущие в идиллическом городке Вествью. Поначалу жизнь героев кажется им идеальной, но постепенно они понимают, что это не так.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ванда/Вижн / WandaVision: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ванда/Вижн (2021).

  • «Ванда/Вижн» вдохновлены классическими ситкомами XX века, поэтому первую серию снимали перед живой аудиторией. Все, кто присутствовал на площадке, подписывали документы о неразглашении.
  • Для максимальной аутентичности съёмочная группа носила одежду в стиле 1950-х, а операторы использовали старые линзы, чтобы визуальный ряд сериала напоминал старое телевидение.
  • Сериал частично снимали на ранчо Warner Bros., расположенном в пригороде Лос-Анджелеса.
  • Агент Джимми Ву (его играет Рэндалл Пак) при предъявлении документов делает резкое движение кистью, и удостоверение словно по волшебству оказывается у него в руке. Это отсылка к первому появлению этого персонажа в фантастическом боевике Пейтона Рида «Человек-муравей и Оса» (2018), где он не перестаёт удивляться умению главного героя в исполнении Пола Радда демонстрировать разные фокусы, тогда как сам ни на что подобное не способен.
  • Оператор Джесс Холл работал с 47 различными линзами для камеры, чтобы показать разные временные эпизоды, в которые разворачивается действие фильма. Многие из них были современными линзами, специально созданными с характеристиками линз нужного периода. Соответствующим периоду времени было и освещение. При показе 1950-1970-х гг. использовались лампы накаливания, т.к. в те годы именно такими в кинематографе и пользовались. При показе нашего времени применялось уже светодиодное освещение.
  • В мини-сериале используются разные соотношения ширины кадра к высоте. Для серий, в которых говорится о 1950-1970-х гг., использовался формат 1,33:1 или 4:3, что напоминало изображение на ранних моделях телевизоров. Серии 1980-2010-х гг. сняты в современном формате 1,78:1 или 16:9. И наконец в сериале присутствует анаморфированный формат 2,39:1 или 2,4:1.
  • Вначале роль Билли предложили Джулиану Хиллиарду, но ему пришлось от роли отказаться из-за занятости в других проектах. Тогда на эту роль взяли Джексона Роберта Скотта, он даже сыграл в нескольких сериях, но производство сериала застопорилось из-за локдауна. К тому времени как работа над сериалом снова началась, уже Скотт оказался занят в других проектах, и на роль Билли снова взяли Хиллиарда.
  • Труднее всего после ковидных ограничений было со сценой в финале с жителями города и Вандой. Предполагалось, что они на Ванду набросятся, но они просто стоят в отдалении. Жаклин Шеффер решила, что так даже лучше.
Золотой глобус, 2022 год
Номинации: 2/2
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ: Пол Беттани
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ: Элизабет Олсен
Сатурн, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучшая актриса стримингового телевидения : Элизабет Олсен
Премия канала «MTV», 2021 год
Победители: 4/6
Лучший актер или актриса в ТВ-шоу: Элизабет Олсен
ТВ-шоу года
Лучший злодей: Кэтрин Хан
Лучшая драка
Номинации: 2/6
Лучший герой: Тейона Паррис
Лучший музыкальный момент
Эмми, 2021 год
Номинации: 6/6
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме: Пол Беттани
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме: Элизабет Олсен
Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме: Кэтрин Хан
Лучшая режиссура эпизода мини-сериала, фильма или драматической программы: Мэтт Шекман
Лучший сценарий эпизода мини-сериала, фильма или драматической программы : Жаклин Шеффер, Питер Камерон, Чак Хейуорд, Laura Donney
Лучший мини-сериал: Кевин Файги, Луис Д’Эспозито, Виктория Алонсо, Мэтт Шекман, Тревор Уотерсон, Жаклин Шеффер, Гретчен Эндерс, Чак Хейуорд, Мэри Ливанос

Эпизод 1 (15.01.2021)

Filmed Before a Live Studio Audience

Эпизод 2 (15.01.2021)

Don't Touch That Dial

Эпизод 3 (22.01.2021)

Now in Color

Эпизод 4 (29.01.2021)

We Interrupt This Program

Эпизод 5 (05.02.2021)

On a Very Special Episode...

Эпизод 6 (12.02.2021)

All-New Halloween Spooktacular!

Эпизод 7 (19.02.2021)

Breaking the Fourth Wall

Эпизод 8 (26.02.2021)

Previously On

Эпизод 9 (05.03.2021)

The Series Finale

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее