Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.9

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Doctor Strange in the Multiverse of Madness, 2022
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.9

Доктор Стрэндж при помощи Вонга спасает от гигантского осьминога девушку-подростка по имени Америка Чавес, которая при сильном испуге может открывать порталы в параллельные вселенные. Пытаясь уберечь новую знакомую от злой силы, жаждущей заполучить её способность, Доктор вместе с Америкой пускается в путешествие по мультивселенной.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022).

  • Фильмы кинематографической вселенной «Marvel» выпускаются в жанрах «комедия», «драма», «научная фантастика» и «фэнтези», а это будет первый фильм ужасов в истории кинематографической вселенной Marvel.
  • В названии фильма обыгрывается название фантастического фильма ужасов «В пасти безумия» (Джон Карпентер, 1994).
  • Элизабет Олсен прилетела в Лондон для работы над этим фильмом всего через два дня после окончания съёмок в фантастическом боевике Мэтта Шекмана «Ванда/Вижн» (2021).
  • Сэм Рэйми зарёкся снимать супергеройские фильмы после провала «Человек-паук 3: Враг в отражении». Но Рэйми позвонил его агент с предложением поработать над этим фильмом, и режиссёр увлёкся этой идей, ведь первый фильм франшизы «Доктор Стрэндж» и главный герой произвели на него неизгладимое впечатление, и Рэйми захотелось узнать, сможет ли он оправдать ожидания публики.
  • Во время исполнения одного их трюков Бенедикт Вонг сломал себе несколько рёбер.
  • В процессе постпроизводства из фильма было вырезано почти 40 минут материала.
  • Бенедикт Камбербэтч отрастил специально для съёмок эспаньолку вместо того, чтобы наклеивать себе накладную, как делал это в прежних фильмах.
  • Костюм Чёрного Грома, которого сыграл Энсон Маунт, был продуктом компьютерных технологий.
  • Герои Бенедикта Камбербэтча и Элизабет Олсен беседуют, а она в то же время занимается обрезкой яблонь. В действительности, это не яблони, а вишни – в это время цвели только они. Более того, все цветки на ветвях – бутафорские, прикреплённые к ветвям вручную.
  • Улицы Нью-Йорка снимали в павильоне в Англии. Режиссёр Сэм Рэйми и съёмочная группа фильма не смогли отправиться в Нью-Йорк из-за пандемии коронавируса. Киностудии пришлось оплатить сооружение почти четырёх кварталов декораций.
  • Америка Чавес должна была появиться в фантастическом боевике Джона Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой» (2021), когда ещё предполагалось, что этот фильм выйдет в прокат после «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия». В 2021 году, однако, сценарии были переписаны, и кинематографический дебют Америки Чавес состоялся в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия».
  • В одной из сцен в фойе на заднем плане показано скульптурное изображение женщины. Это Зена из телесериала «Зена – королева воинов» (1995-2001), сценарий которого написал Сэм Рэйми, и который он продюсировал.
  • В гостиной Ванды-838 показывают мультфильм с участием кролика Освальда. Уолт Дисней (1901-1966) придумал этот персонаж в 1927 году, а когда права на Освальда перешли от него к кинокомпании «Universal Pictures», Дисней придумал Микки Мауса, который вскоре превзошёл Освальда по популярности. Похоже, что на Земле-838 Микки Мауса так никогда и не придумали, и вся популярность досталась Освальду.
Премия канала «MTV», 2023 год
Победители: 1/1
Лучший злодей: Элизабет Олсен
Сатурн, 2022 год
Победители: 1/4
Лучшая музыка: Дэнни Элфман
Номинации: 3/4
Лучшие спецэффекты
Лучшая экранизация комикса
Лучший актер второго плана: Бенедикт Вонг
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее