Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.2

Человек-паук: Нет пути домой

Spider-Man: No Way Home, 2021
Человек-паук: Нет пути домой
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.2

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Человек-паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Человек-паук: Нет пути домой (2021).

  • Бенедикт Камбербэтч признавался, что перед началом съёмок специально не стал читать сценарий до конца, чтобы финал стал для него неожиданным.
  • Этот фильм никогда не увидел бы свет, если бы не Том Холланд, который настоял на переговорах между компаниями Sony и Disney. По условиям новой договорённости между ними действие фильма «Человек-паук: Нет пути домой» (Джон Уоттс, 2021) по-прежнему разворачивается к кинематографической вселенной Marvel, а Человеку-пауку разрешено появляться как в будущих фильмах кинематографической вселенной Marvel, так и во франшизе «Человек-паук» компании Sony.
  • По словам Зендеи и Тома Холланда, то, как Уиллем Дефо играл Зелёного Гоблина, было действительно пугающим и делало реакцию других персонажей на его появление ещё более правдоподобной.
  • Сэм Рэйми был просто в восторге, увидев в первом трейлере фильма доктора Октопуса, ему очень понравились внешний вид и щупальца этого персонажа.
  • Уиллем Дефо согласился вернуться к роли Зелёного Гоблина при условии, что ему позволят участвовать в съёмках как можно большего количества трюков. Он сразу заявил, что если все трюки и экшн-сцены будут созданы посредством одних только компьютерных технологий, он не сумеет правдоподобно сыграть свою роль.
  • Героиня в исполнении Зендеи работает в заведении под названием Peter Pan Donut & Pastry Shop, которое показывают как в начале фильма, так и в его конце. Такое заведение действительно существует, расположено оно в Бруклине в Нью-Йорке. Фильм снимали в штате Джорджия, так что в фильме показана созданная по фотографиям декорация.
  • Для съёмок в фильме Джейкоб Баталон сбросил 46 кг (хотя, по его собственному признанию, худел он не только ради роли, но и потому что сам принял такое решение).
  • Том Холланд приступил к съёмкам у Джона Уоттса всего через два дня после завершения работы в боевике Анчартед: Рубена Фляйшера «На картах не значится» (2022), хотя фильм «Человек-паук: Нет пути домой» уже вышел в прокат.
  • Перед началом работы над фильмом компании Sony стало известно, что пропало цифровое изображение Альфреда Молины, созданное для использования в блокбастере Сэма Рэйми «Человек-паук 2» (2004). В компании Sony намеревались использовать его как основу для компьютерной обработки образа этого персонажа в новом проекте, а так аниматорам пришлось всё делать «с нуля». Актёр заметно постарел за прошедшие 17 лет, его пришлось посредством цифровых технологий «омолаживать».
  • Как и в оригинальном фильме о Человеке-пауке, Уиллем Дефо вновь надевал бутафорские зубы, когда был Норманом Осборном, и снимался со своими собственными, когда был Зелёным Гоблином.
  • Чтобы держать в тайне факт съёмок фильма и предотвратить утечки касательно его собственного образа, Уиллем Дефо ходил по съёмочной площадке в плаще, который полностью скрывал его костюм. Однажды на него в плаще случайно наткнулся Том Холланд, так они и познакомились.
Премия канала «MTV», 2022 год
Победители: 2/7
Лучший фильм
Лучший актер или актриса: Том Холланд
Номинации: 5/7
Лучший поцелуй: Зендея, Том Холланд
Лучший злодей: Уиллем Дефо
Лучший герой: Том Холланд
Лучшая драка
Сатурн, 2022 год
Победители: 1/9
Лучшая экранизация комикса
Номинации: 8/9
Лучшая актриса второго плана: Мариса Томей
Лучший режиссер: Джон Уоттс
Лучший сценарий: Крис МакКенна, Эрик Соммерс
Лучший монтаж: Джеффри Форд, Ли Фолсом
Лучшие спецэффекты
Лучший актер: Том Холланд
Лучшая актриса: Зендея
Лучший актер второго плана: Альфред Молина
Оскар, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты: Дэниэл Садик, Kelly Port
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее