Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.2

Тэмпл Грандин

Temple Grandin, 2010
Тэмпл Грандин
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.2

Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тэмпл Грандин / Temple Grandin: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тэмпл Грандин (2010).

  • Фильм снят по мотивам книги Тэмпл Грандин и Маргарет Скариано «Отворяя двери надежды» (Emergence: Labeled Autistic, 1986) и книги Тэмпл Грандин «Мыслить изображениями» (Thinking In Pictures: And Other Reports From My Life With Autism, 1996).
  • В одном из ранних вариантов сценария предполагалось, что у Тэмпл Грандин будет с кем-то роман, однако против этого выступила сама Грандин, у которой никогда ни с кем романов не было.
  • Реплика Грандин о том, как она хочет, чтобы её жизнь имела значение и чтобы её помыслы не умерли вместе с ней, была произнесена во время разговора с неврологом Оливером Саксом, когда он писал статью о Грандин для еженедельника The New Yorker.
  • Статуэтка «Эмми», которую вручили за роль в этом фильме Джулии Ормонд, выставлена в Центре аутизма и развития мозга в Нью-Йорке. Актриса подарила её Юстейси Грандин, которую сыграла в этом фильме, 19 ноября 2010 года, а 8 мая 2016 года они вместе передали статуэтку Центру в честь всех женщин, воспитывающих детей-аутистов.
  • Сцены, в которых коровы тонут или находятся в опасности, снимали не с живыми животными, а с аниматронными моделями.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее