Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.4

Снежный пирог

Snow Cake, 2006
Снежный пирог
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.4

Действие фильма происходит в канадской провинции Онтарио. Алекс — немолодой мужчина, только что вышел из тюрьмы, в которой отбывал срок за убийство человека. Вивьен — молодая, романтичная и эксцентричная девушка. Она уговаривает Алекса подвезти её по дороге домой, к матери. Но нелепая, страшная авария, в которой Вивьен погибает, совершенно непредсказуемым образом вторгается в жизнь Алекса и матери Вивьен, Линды.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Снежный пирог / Snow Cake: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Снежный пирог (2006).

  • Сценарий писался специально для Алана Рикмана, так что даже его героя звали Аланом. Когда актёр дал своё согласие сниматься, имя заменили на Алекса.
  • Алан Рикман (1946-2016) прочёл сценарий и предложил снять в роли Линды актрису Сигурни Уивер. Он даже позвонил Уивер и сказал, что ей следует ознакомиться со сценарием, потому что ему кажется, одна из ролей в этой истории идеально подходит ей.
  • Готовясь к роли, Сигурни Уивер проводила много времени со страдающей аутизмом Рос Блэкбёрн из Великобритании, которая в реальной жизни не может жить отдельно, а также не умеет ни читать, ни писать. В её героине есть много черт, заметных и в Рос, например, пристрастие к прыжкам на батуте и всему блестящему и сверкающему. Блэкбёрн выступает на публике с рассказами о том, каково это – страдать аутизмом.
  • Фильм сняли за 72 дня в канадской провинции Онтарио. Во время съёмок зимой из-за неожиданно тёплой погоды снег растаял, и, чтобы съёмки не прерывать, пришлось завозить снег из других районов, а также использовать на съёмочной площадке бутафорский снег.
  • Многие черты героини в исполнении Сигурни Уивер автор сценария Анджела Пелл заимствовала у своего собственного сына-аутиста.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее