Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.4

Сердце дракона

DragonHeart, 1996
Сердце дракона
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.4

Чёрное сердце бьётся в груди молодого короля Айтона, сеющего вокруг себя беззаконие и зло. Наставник короля, рыцарь Старого Завета Боуин, отправляется в путь, чтобы найти и убить дракона, которого он считает повинным в жестокости Айтона.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сердце дракона / DragonHeart: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сердце дракона (1996).

  • Отрывки из музыкальной темы фильма «Сердце дракона» «To The Stars» использовались во множестве трейлеров к другим фильмам и даже при трансляции Оскаровской церемонии 1997 года. Главная музыкальная тема фильма также была использована как заставка во время американской трансляции Олимпийских игр в 2004 году.
  • Деннис Куэйд сломал палец в поединке с Дэвидом Тьюлисом и провел последние две недели съемок в гипсе.
  • В роли Боуина вначале планировали снимать Лиама Нисона, но затем от этой идеи отказались, решив, что в роли героя боевика он будет смотреться неубедительно.
  • Было сделано свыше 200 фотографий Шона Коннери с самыми разными выражениями лица, и эти снимки вместе с записью его голоса помогли в работе над обликом Драко.
  • Режиссёру Робу Коэну хотелось, чтобы в боевом стиле героя в исполнении Дениса Куэйда присутствовало что-то восточное, так что тренировать его пригласили Киёси Ямасаки.
  • Съёмки в Словакии заняли 5,5 месяца, а процесс постпроизводства 15 месяцев.
Сатурн, 1997 год
Победители: 1/4
Лучший фэнтези-фильм
Номинации: 3/4
Лучшие костюмы: Анна Б. Шеппард, Томас Кастерлайн
Лучшие спецэффекты: Фил Типпетт, Кит Уэст, Скотт Сквайр
Лучшая музыка: Рэнди Эдельман
Оскар, 1997 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты: Фил Типпетт, Кит Уэст, Скотт Сквайр
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее