Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.1

Эрагон

Eragon, 2006
Эрагон
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.1

Сказочная страна Алагезия, которую населяют эльфы, гномы и другие волшебные существа. 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.

Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданные земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Эрагон / Eragon: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Эрагон (2006).

  • Фильм снят по мотивам романа Кристофера Паолини «Эрагон» (Eragon, 2003).
  • Эдвард Спелирс оказался первым среди 180.000 претендентов на роль Эрагона во время конкурса, проведенном в Истборнском колледже.
  • Йену МакКеллену и Патрику Стюарту была предложена роль Брома, но их занятость в фильме «Люди Икс: Последняя битва» (2006) не позволила сняться в «Эрагоне».
  • Это были первые в жизни роли для Джосс Стоун и Эдварда Спелирса.
  • Гай Пирс был кандидатом на роль Дарзы.
  • Элайджа Вуд и Шайа ЛаБаф рассматривались на роль Эрагона.
  • Кристофер Паолини, автор оригинального романа, выразил желание появиться в фильме в камео, а именно исполнить роль обезглавленного во время сражения воина. Но не сложилось — он был занят Европейским туром своей книги.
  • Алексу Петтиферу (Громобой) была предложена роль Эрагона еще до кастинга, где принял участие Спелирс. Петтифер отказался от роли по той причине, что он боится летать на самолете, а «Эрагон» снимался в Будапеште.
Сатурн, 2007 год
Номинации: 2/2
Лучший фэнтези-фильм
Лучший молодой актер/актриса: Эдвард Спелирс
  • В одной сцен Эрагону показывают резные закрытые доспехи для его дракона. В следующей же сцене Сапфира появляется в совершенно других доспехах.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее