Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.2

Власть огня

Reign of Fire, 2002
Власть огня
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.2

2020 год. Планета во власти жестоких огнедышащих драконов, восставших из небытия из-за нелепой оплошности людей. Немногие обитатели сожжённого дотла Лондона, среди которых — бесстрашный воин Куинн, ютятся под землёй, тщетно противостоя всё увеличивающимся ордам голодных и мстительных тварей. И лишь появление охотников на драконов под предводительством отважного Ван Зана вселяет в них надежду. Вскоре они узнают о единственном самце, продолжателе всего драконьего рода, и теперь только от Ван Зана и Куинна зависит, смогут ли они победить чудовище, чтобы спасти человечество от полного вымирания.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Власть огня / Reign of Fire: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Власть огня (2002).

  • Метод, которым драконы извергают огонь, заимствован у двух животных: плюющейся ядом кобры и жука-бомбардира.
  • Показ фильма, запланированный на 7 июля 2005 года на британском телеканале ABC, был отменён из-за состоявшихся в этот день терактов в Лондоне. Руководство канала посчитало, что зрелище разорённого драконами Лондона будет напоминать зрителям о состоявшейся трагедии, и заменило «Власть огня» в прокатной сетке на семейную комедию «Большой толстый лгун» (2002).
  • Съемочный период: 19 февраля – июль 2001 года.
  • Значительная часть съёмок фильма прошла в горах Уиклоу, в Ирландии, неподалёку от Дублина. Поскольку эта территория входит в национальный парк и пользуется большой популярностью у туристов, создателям фильма разрешили работу под жёсткими условиями, что по окончании съемок всё будет убрано и приведено в первоначальное состояние без малейшего ущерба природному ландшафту.
Сатурн, 2003 год
Номинации: 1/1
Лучший фэнтези-фильм
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее