Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.7

Пандорум

Pandorum, 2009
Пандорум
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.7

В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пандорум / Pandorum: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пандорум (2009).

  • В США фильм показывали в кинотеатрах с поддержкой D-Box. Это система вибраций и движений, которая монтируется в кресло и позволяет глубже погрузиться в действие.
  • Бен Фостер настоял на том, чтобы есть самых настоящих живых насекомых.
  • Корабль носит название «Элизиум». В древнегреческой мифологии это часть загробного мира, обитель душ блаженных. Здесь присутствует некая отсылка к миссии корабля, который направляется с перенаселённой Земли к похожей на Землю планете Танис, чтобы основать там колонию.
  • Трейвис Миллоу поначалу написал сценарий, действие которого разворачивалось на корабле-тюрьме. Надиа и Мэн, которых играют Антье Трауэ и Кунг Ле, были там заключёнными. Бауэр, которого сыграл Бен Фостер, заключённым не был. Он никому не доверял. Этот сценарий продюсеры показали Кристиану Альварту, который был поражён сходством с его собственным сценарием о четверых астронавтах на борту корабля, страдающих от амнезии. В конце концов эти два сценария было решено объединить.
  • Пандорум — это психическое расстройство, которым страдают капитаны кораблей, когда убеждаются, что их корабль проклят, вскоре капитаны сходят с ума. Это заболевание вымышленное.
  • Главаря охотников играет Андре Хеннике. Он же показан без чудовищного грима в роли командира молодого Гэллоу в самом начале.
  • На седьмой минуте главный герой смотрит в криокамеру лейтенанта Пейтона, называя того по фамилии. Фамилия Пейтон видна и на самой камере. Спустя минуту главный герой пытается разбить стекло этой камеры, где тоже видно начало фамилии Пейтон. Но между этими моментами показывается вид «изнутри криокамеры» того же Пейтона, которую пытается открыть главный герой. Но фамилия на стекле — уже Бауэрс.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее