Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.2

Затерянные в космосе

Lost in Space, 1998
Затерянные в космосе
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.2

Действие происходит в 2058 году, когда жить на Земле людям осталось не более двадцати лет — истощилось все. Выдающийся ученый Джон Робинсон и его семья отправляются на суперсовременном звездолете на далекую планету Альфа-прим, пригодную для обитания, чтобы построить там гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества.

Экстремисты подсылают на борт коварного доктора Смита, чтобы тот уничтожил семью Робинсонов и сам корабль. Случайно оставшись на корабле, чтобы не погибнуть, Смит будит Робинсонов и майора Уэста, лихого боевого пилота.

Чтобы избежать столкновения с Солнцем, майор включает гипердвигатель, и звездолет оказывается затерянным в неизвестной доселе части Космоса.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Затерянные в космосе / Lost in Space: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Затерянные в космосе (1998).

  • Картина снималась в период с 4 марта по 16 августа 1997 года. Съемки проходили в Великобритании.
  • Изначально планировалось сделать два полнометражных продолжения телесериала, но идея второго фильма так и осталась не воплощенной в жизнь.
  • В картине звездолет носит имя «Юпитер-2». Первый корабль этой серии был показан в первых эпизодах одноименного сериала 1965 года. К тому же время действия сериала было отнесено к 1997 году – времени, когда начались съемки полнометражного кинофильма.
  • В оригинальном сериале спонсором полета Юпитера была Coca-Cola.
  • Актеры подписывали контракты на 3 фильма, но невысокие кассовые сборы поставили крест на сиквелах.
Золотая малина, 1999 год
Номинации: 1/1
Худший ремейк/сиквел
Сатурн, 1999 год
Номинации: 6/6
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший молодой актер/актриса: Джек Джонсон
Лучший актер второго плана: Гари Олдман
Лучшие костюмы: Вин Бёрнэм
Лучшие спецэффекты
Лучший грим: Peter Robb-King
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее