Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
5

Вирус

Virus, 1998
Вирус
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
5

Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдное российское научно-исследовательское судно. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт. Только двое из команды — Кит Фостер и Стив Бейкер — чувствуют опасность.

Правда ужасна: судно подверглось атаке инопланетной мутирующей формы жизни. Мощной и высокоразвитой, которая наконец нашла подходящую планету для своего вторжения! И все же алчность берет свое, не оставив надежды на спасение…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вирус / Virus: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вирус (1998).

  • Сюжет фильма основан на одноименной серии комиксов Чака Пфаррера (Chuck Pfarrer), который одновременно является и соавтором сценария фильма.
  • Робот «Голиаф» был примерно три метра в высоту и весил около двух тонн. У компании по спецэффектам, нанятой для создания Голиафа, было всего три с половиной месяца, чтобы произвести робота.
  • Чак Пфаррер объяснял в интервью, что комикс был основан на сценарии, который он написал в начале 90-х. Из-за специальных эффектов, которые требовал сценарий, в то время было невозможно превратить сценарий в фильм, и он передал его Dark Horse Comics, которая опубликовала его в 1995 году. Несколько лет спустя, когда технологии спецэффектов стали более развиты, Пфаррер переработал исходный сценарий.
  • В роли российского научного-исследовательского судна «Академик Владислав Волков» «выступил» выведенный из состава американского флота корабль «Генерал Ванденберг». На момент съемок корабль был списан с середины 80-х и законсервирован в резервном флоте Джеймс Ривер, штат Вирджиния. 27 мая 2009 года он был затоплен недалеко от Ки-Уэст, Флорида, США, для использования в качестве искусственного рифа и для любительского дайвинга. Вплоть до затопления в 2009 году у берегов Флориды на его бортах читались кириллические надписи.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее