Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.6

Невеста Чаки

Bride of Chucky, 1998
Невеста Чаки
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.6

Кукла с душой маньяка-убийцы Чаки, порожденная на свет в «Детской игре» в 1988 году Доном Манчини, в четвертый раз появляется на экране. На сей раз ее купила чокнутая Тиффани и подобрала «мальчику» невесту.

Чаки убивает свою хозяйку, а душу ее вселяет в свою будущую сожительницу. Надо сказать, что с новой оболочкой Тиффани быстро смирилась. Вместе они отправляются в Нью-Джерси за необходимым для их мрачных дел амулетом, а перевезти себя нанимают ничего не подозревающую юную парочку, для которых поездка обратилась в кошмар.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Невеста Чаки / Bride of Chucky: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Невеста Чаки (1998).

  • Много явных цитат и ссылок из картин «Невеста Франкенштейна» (1935), «Хэллоуин» (1978), «Пятница 13» (1980). Например, в начале картины мы видим маску Майкла Майерса, перчатку Фрэдди Крюгера и вратарскую маску Джейсона Вурхиса.
  • Песню «Living Dead Girl» исполняет Роб Зомби, а также звучат песни в исполнении группы «Iron Maiden».
  • В фильме Чаки говорит следующую фразу: «В кино из этого сюжета сделали бы не меньше четырёх серий». «Невеста Чаки» является четвёртым фильмом после трилогии «Детские игры».
Сатурн, 1999 год
Номинации: 3/3
Лучший фильм ужасов
Лучшая актриса: Дженнифер Тилли
Лучший сценарий: Дон Манчини
Премия канала «MTV», 1999 год
Номинации: 1/1
Лучший злодей
  • В конце третьего фильма Чаки лишается левой части лица. Тем не менее, в начале фильма, когда Тиффани вынимает голову Чаки из мешка, левая половина лица куклы не имеет никаких повреждений.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее