Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8

Море внутри

Mar adentro, 2004
Море внутри
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8

Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным, около тридцати лет боролся за право на добровольный уход из жизни. Фильм рассказывает о его отношениях с двумя женщинами: Джулией, его адвокатом, и подругой Розой, которая пытается убедить Рамона, что жизнь стоит того, чтобы жить. Сила любви Рамона вдохновляет женщин на поступки, которые казались им невозможными.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Море внутри / Mar adentro: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Море внутри (2004).

  • Хавьер Бардем старался оставаться без движения даже между съёмочными дублями на площадке.
  • Название фильма — слова из одноимённого стихотворения, написанного главным героем и включенного в его книгу «Письма из ада» (Cartas desde el Infierno).
  • В эпизоде, где Рамон с племянником смотрят футбол, комментатор называет фамилии трёх игроков — Карпин, Мичел Сальгадо и Мауро Силва. Очевидно, что по телевизору идёт галисийское дерби "Депортиво" — "Сельта". Причём, все трое до дня смерти Рамона одновременно находились на поле лишь однажды — 25 октября 1997 (8 тур чемпионата Испании сезона 97/98), поэтому речи о выигрыше чемпионата ("только втором месте" в оригинале) тогда идти не могло. В русском дубляже хоть и называются другие фамилии экс-игроков "Депортиво", но их нет в оригинальной версии, к тому же, все они играли за эту команду уже в 2000-х гг.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее