Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.9

Моя левая нога

My Left Foot: The Story of Christy Brown, 1989
Моя левая нога
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.9

Фильм, основанный на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Браун стал жертвой церебрального паралича и считался всеми окружающими неполноценным человеком до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Моя левая нога / My Left Foot: The Story of Christy Brown: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Моя левая нога (1989).

  • Фильм основан на истории Кристи Брауна (1932-1981), ирландского писателя и художника, родившегося с церебральным параличом и имевшего возможность писать и рисовать лишь пальцами левой ноги.
  • Согласно фрагменту из фильма на специальном издании DVD, во время съёмок Дэниел Дэй-Льюис сломал два ребра, принимая в инвалидном кресле неудобное положение. Более того, актёр упорно отказывался выходить из образа, даже посещая столовую на съёмочной площадке в обеденный перерыв. Впоследствии Дэй-Льюис вошёл в образ своего героя Кристи Брауна перед приездом своего агента. Последнему пришлось уехать несолоно хлебавши.
  • Многие эпизоды фильма снимались в зеркале, так как исполнитель главной роли Дэниел Дэй-Льюис мог более или менее уверенно действовать только правой ногой.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее