Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.9

Поговори с ней

Hable con ella, 2002
Поговори с ней
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.9

В поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, но все надежды рушит трагедия на корриде: удар разъяренного быка повергает Лидию в кому. Проводя дни и ночи в больнице, Марко знакомится с медбратом Бениньо. Он не первый год заботится о впавшей в кому Алисии, которую страстно любит, не надеясь на взаимность.

Схожие судьбы объединяют мужчин, но Бениньо счастлив, а Марко страдает, будучи не в силах выразить Лидии свои чувства. Видя отчаяние друга, Бениньо дает ему совет: «Поговори с ней». Теперь только сокровенные разговоры связывают любимых, и может быть, простые слова однажды сотворят чудо, на которое так надеются Марко и Бениньо…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Поговори с ней / Hable con ella: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Поговори с ней (2002).

  • Быков снимали действительно окровавленных. Защитники прав животных из Мадрида пытались засудить режиссёра Педро Альмодовара за жестокое обращение с животными. Альмодовар в ответ заявил, что имел разрешение владельцев быков на их убийство, и обвинил защитников прав животных в погоне за дешёвой популярностью.
  • Персонаж по имени Бениньо списан с друга Педро Альмодовара, которого зовут Роберто Бениньи.
  • Когда Марко спрашивает Лидию, как её зовут, и слышит ответ, он произносит фразу: «Похоже, тебе было судьбой предначертано [носить это имя]». Дело в том, что корриду нередко называют «искусством Лидии».
  • Режиссёр вспоминает, что идея фильма пришла к нему на концерте Пины Бауш. Тот автограф, который Бениньо показывает неподвижной Алисии, был дан Пиной самому Альмодовару за несколько лет до съёмок фильма.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее