Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.2

Каратэ-пацан

The Karate Kid, 2010
Каратэ-пацан
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.2

Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Каратэ-пацан / The Karate Kid: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Каратэ-пацан (2010).

  • За время создания фильма у него несколько раз менялось название: сначала — «Парень-каратист» (англ. The Karate Kid), потом — «Парень-кунфуист» (англ. The Kung Fu Kid), но в конце концов было решено, что фильм выйдет под обоими названиями: в Азии — второй вариант, в большинстве остальных стран — первый. Такое противоречие вызвано тем, что на самом деле в фильме используется искусство кунг-фу, а не карате. Karate-kid (Сяо Дре) — ироничное прозвище, которым наградили главного героя его враги; оно же стало названием фильма.
  • На Blu-ray вышла альтернативная концовка, где мастер Ли хочет ударить Чэна в наказание за поражение, но Хан его останавливает. Между Ли и Ханем завязывается драка, в которой оба демонстрируют своё мастерское владение кунг-фу, используя окружение и подручные предметы. В итоге Хану удаётся победить мастера Ли, после чего он хотел добить его, произнося при этом девиз школы «Дерущихся Драконов». Однако Дре останавливает его. Они вместе уходят из зала.
  • Сцену с курткой придумал Джеки Чан для обучения Дре приёмам кунг-фу.
  • По словам продюсера Уилла Смита, Джеки Чан пользуется в Китае такой популярностью, что ссылки на его участие в фильме помогали с решением множества проблем, включая проблемы с получением официального разрешения на съёмки в определённых локациях.
  • Для съёмок сцен на Великой китайской стене всё съёмочное оборудование приходилось поднимать наверх вручную, т.к. использование для этой цели вертолётов не было разрешено.
  • После того как Дре и мистер Хан поднимаются на гору и заходят в храм, зритель видит людей в белом, совершающих медленные и ритмичные движения. Боевое искусство, которым они в тот момент занимаются, носит название тайчи.
  • Некоторые сцены фильма пришлось вырезать для его показа в материковом Китае, включая финальные сцены с хулиганами и поцелуй.
  • Финал турнира снимали на стадионе «Feng Tai Sports Arena» в Пекине. Съёмки длились восемь дней, в них участвовало свыше 800 актёров массовки.
Премия канала «MTV», 2011 год
Номинации: 1/1
Самая «крутая» звезда: Джейден Смит
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее