Рейтинг КП
8.5
Рейтинг IMDB
8.7

Черное зеркало

Black Mirror, 2011
Черное зеркало
Рейтинг КП
8.5
Рейтинг IMDB
8.7

За последние годы технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — чёрное зеркало нашего существования в XXI веке.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Черное зеркало / Black Mirror: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Черное зеркало (2011).

  • Название сериала обозначает эффект отражения, создаваемый выключенным экраном телевизора или монитором компьютера.
  • В эпизоде «Белое Рождество» Бетани поёт ту же песню, которую Эби напевала в эпизоде «Пятнадцать миллионов призов». Это композиция «Anyone Who Knows What Love Is (Will Understand)» в исполнении Ирмы Томас.
  • В эпизодах «Белое Рождество» и «Скоро вернусь» используется одинаковый тест на беременность.
  • В каждом эпизоде кто-нибудь из персонажей хоть раз восклицает «Эй».
Сатурн, 2019 год
Номинации: 3/3
Лучшая роль приглашенной звезды в телесериале: Джесси Племонс
Лучший телесериал, выпущенный новыми медиа
Лучший стриминговый сериал в жанрах научная фантастика, экшн или фэнтези
Премия канала «MTV», 2018 год
Номинации: 1/1
Лучшая роль в стиле «Напуган до усрачки»: Кристин Милиоти
Эмми, 2018 год
Победители: 2/4
Лучший телевизионный фильм: Лори Борг, Чарли Брукер, Аннабель Джонс
Номинации: 2/4
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме: Джесси Племонс
Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме: Летиша Райт
Премия Гильдии актеров, 2017 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале: Брайс Даллас Ховард
  • В эпизоде «Заткнись и танцуй» («Shut Up and Dance») Кенни описался когда грабил банк. Когда он выходит из банка, его штаны сухие, в машине показано, что штаны мокрые, затем когда он относит деньги, штаны опять сухие.
  • В эпизоде «Заткнись и танцуй» в моменте на заправке Кенни, сидит пристёгнутым и выходит без расстёгивания ремня безопасности.

Эпизод 1 (04.12.2011)

Национальный гимн / The National Anthem

Неизвестные похищают британскую принцессу Сюзанну, красивую молодую девушку и всенародную любимицу. Похитители выдвигают единственное требование — чтобы действующий премьер-министр Великобритании совершил половой акт со свиньей, и это должно транслироваться по всем кабельным и спутниковым каналам национального телевидения. Требования террористов записаны на видео и размещены на Youtube, поэтому сохранить скандальную запись в тайне не удается. У кабинета премьер-министра есть всего несколько часов на принятие решения. Попытки розыска и захвата похитителей заканчиваются провалом. Идея заменить премьер-министра порноактером утекает в Twitter и похитители отрезают принцессе палец, чтобы продемонстрировать серьёзность своих намерений. После этого общественное мнение склоняется к тому, что премьер-министр должен выполнить требования похитителей.

Эпизод 2 (11.12.2011)

15 миллионов призов / Fifteen Million Merits

Действие происходит либо в альтернативной реальности, либо в будущем высокотехнологичном обществе, где единственным источником энергии являются динамо-машины, и часть граждан должна крутить педали велотренажеров, чтобы обеспечивать себя электроэнергией. За это они получают так называемые «призы» — виртуальные деньги, которые можно потратить на еду, телешоу и покупку новой одежды для своего аватара. Просмотр рекламы в этом обществе является обязательным, за возможность не смотреть рекламу каждый обязан уплатить штраф. После работы граждане проводят все время в изолированных комнатах за просмотром телешоу и рекламы. Главный герой, Бинг Мэдсен, располагает 15 миллионами «призов». Ему не на что их тратить, пока он не встречает девушку Эби. Эби красива и хорошо поет, и Бинг предлагает ей поучаствовать в конкурсе звезд, который позволит вырваться из низов и покупает для нее входной билет за 15 миллионов.

Эпизод 3 (18.12.2011)

Все о тебе / The Entire History of You

Действие снова происходит либо в альтернативной реальности, либо в будущем, где каждый человек может имплантировать себе специальный чип, записывающий все увиденное и воспроизводящий записи с помощью бионических контактных линз. Главный герой, адвокат Лайм Фоксвелл, начинает ревновать свою жену, Фиону, к их общему знакомому, циничному ловеласу Джонасу, с которым у Фионы когда-то был роман. Ревность не дает Лайаму покоя, он третирует свою жену с помощью записанных воспоминаний о вечеринке, на которой она якобы уделяла излишнее внимание Джонасу. С помощью записанных воспоминаний Лайам выясняет, что роман Фионы и Джонаса длился более полугода, кроме того, Фиона изменяла Лайаму уже во время замужества.

Эпизод 1 (11.02.2013)

Скоро вернусь / Be Right Back

Марта потеряла своего возлюбленного Эша в автокатастрофе. Однако она получает шанс начать общаться с ним вновь с помощью компьютерной программы, которая моделирует общение через переписку. А если загрузить в сеть все видео- и аудио-файлы, связанные с Эшем, то можно достигнуть и куда большего.

Эпизод 2 (18.02.2013)

Белый медведь / White Bear

Мультяшный персонаж по имени Волдо ведет свое ток-шоу, где открыто издевается над гостями, посылая всех и вся на три буквы. На волне популярности создатели шоу решают вовлечь его в политическую игру и получают весьма высокие рейтинги. Однако, у актера, который стоит за образом синего похабника, это вызывает определенные противоречия.

Эпизод 3 (25.02.2013)

Момент для Уолдо / The Waldo Moment

Девушка просыпается в незнакомом месте, она не помнит, кто она такая и как тут очутилась. По телевизору транслируется странный видеосигнал. Выйдя из дома на улицу, она обнаруживает, что люди из окон соседних домов снимают ее на мобильные телефоны, а человек в маске собирается прикончить ее из дробовика. Нужно бежать без оглядки!

Эпизод 4 (16.12.2014)

Белое Рождество / White Christmas

Где-то посреди заснеженной пустыни стоит одинокий форпост. Мэтт и Джо работают вместе уже пять лет, но практически друг с другом не разговаривают. За рождественским ужином между ними завязывается разговор, и они делятся друг с другом тремя жуткими историями из своей жизни.

Эпизод 1 (21.10.2016)

Под откос / Nosedive

Некая женщина надеется поднять свой статус в социальных сетях, и цель кажется вполне достижимой, ведь её приглашают на шикарную свадьбу, однако всё идёт не так, как она ожидала.

Эпизод 2 (21.10.2016)

Бета-тест / Playtest

Путешественник-американец обнаруживает, что остался без денег, и решает принять участие в тестировании новой игры, однако достаточно скоро становится ясно, что он уже не в силах понять, где заканчивается игра и начинается реальность.

Эпизод 3 (21.10.2016)

Заткнись и танцуй / Shut Up and Dance

Замкнутый Кенни оказывается втянут в онлайн-западню, а вскоре против собственной воли вступает в союз с весьма изворотливым Гектором, и оба они оказываются во власти неких неизвестных лиц.

Эпизод 4 (21.10.2016)

Сан-Джуниперо / San Junipero

Девушки Йорки и Келли знакомятся на дискотеке в полном соблазнов и развлечений прибрежном городке Сан-Джуниперо, и это знакомство в корне меняет жизнь каждой из них.

Эпизод 5 (21.10.2016)

Люди против огня / Men Against Fire

Солдатам будущего, в числе которых Рейман и Страйп, предстоит защитить перепуганных гражданских от нападения свирепых мутантов.

Эпизод 6 (21.10.2016)

Враг народа / Hated in the Nation

Недалёкое будущее, Лондон. Детектив Карин Парк и её напарник Блу, который прекрасно разбирается в технике, расследуют цепочку загадочных смертей, каким-то образом связанных с соцсетями.

Эпизод 1 (29.12.2017)

USS Каллистер / USS Callister

Экипаж космического корабля не перестаёт славить мудрость и доблесть своего капитан Роберта Дэйли, однако новичку в команде вскоре становится ясно, что первое впечатление обманчиво.

Эпизод 2 (29.12.2017)

Архангел / Arkangel

Чуть не потеряв трёхлетнюю дочку, мать соглашается на участие в новейшей высокотехнологичной системе, которая позволяет ей постоянно следить за ребёнком и в случае необходимости оградить её от негатива.

Эпизод 3 (29.12.2017)

Крокодил / Crocodile

Страховой агент расследует незначительное ДТП посредством устройства, раскрывающего чужие воспоминания, однако оказывается, что одному из её свидетелей есть, что скрывать.

Эпизод 4 (29.12.2017)

Повесь диджея / Hang the DJ

Специальная компьютерная программа знакомств сводит вместе людей на определённый срок. Её клиенты Фрэнк и Эми начинают задаваться вопросами о программе.

Эпизод 5 (29.12.2017)

Металлист / Metalhead

Женщина пытается выжить в постапокалиптическом мире шотландских болот и роботов-псов.

Эпизод 6 (29.12.2017)

Чёрный музей / Black Museum

В некий странный Чёрный музей попадает девушка, и владелец музея начинает рассказывать ей о находящихся в экспозиции предметах.

Эпизод 1 (05.06.2019)

Striking Vipers

По прошествии многих лет снова встречаются двое приятелей по учёбе, и эта встреча запускает цепочку событий, которые навсегда изменят их жизнь.

Эпизод 2 (05.06.2019)

Осколки / Smithereens

Лондонский таксист, переживший не так давно трагедию, оказывается в центре всеобщего внимания в день, когда события очень быстро выходят из-под контроля.

Эпизод 3 (05.06.2019)

Рэйчел, Джек и Эшли Два / Rachel, Jack and Ashley Too

Одинокий подросток мечтает о встрече со своим кумиром, поп-звездой, однако жизнь этой самой звезды оказывается совсем не такой, как ему представлялось.

Эпизод 1 (15.06.2023)

Joan Is Awful

Эпизод 2 (15.06.2023)

Loch Henry

Эпизод 3 (15.06.2023)

Beyond the Sea

Эпизод 4 (15.06.2023)

Mazey Day

Эпизод 5 (15.06.2023)

Demon 79

Эпизод 1 (01.01.2025)

Episode #7.1

Эпизод 2 (01.01.2025)

Episode #7.2

Эпизод 3

Episode #7.3

Эпизод 4

Episode #7.4

Эпизод 5

Episode #7.5

Эпизод 6

Episode #7.6

Кадры
Трейлеры и тизеры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее