Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.1

Дикие истории

Relatos salvajes, 2014
Дикие истории
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.1

Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь – девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство – крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дикие истории / Relatos salvajes: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дикие истории (2014).

  • Как и говорится с экрана, мост в истории «Сильнейший» находится на 60-м километре дороги между Кафайяте и Сальтой. Теперь это место привлекает множество туристов. Его можно найти в координатах (25°43’50.4″S 65°41’48.5″W).
  • Седьмой аргентинский фильм, номинированный на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке», и третий подряд, главную роль в котором сыграл Рикардо Дарин. Первыми двумя номинированными фильмами с этим актёром в главной роли были «Сын невесты» Хуана Хосе Кампанеллы (2001) и «Тайна в его глазах» того же режиссёра (2009).
  • Съёмки фильма заняли 8 недель.
  • Во время начальных титров возле имени каждого актёра основного состава и участника съёмочной группы дан снимок животного. В случае с режиссёром Дамианом Сифроном — это лиса. Как рассказывал впоследствии сам режиссёр, он выбрал это животное, потому что его отец обожал лис и не пропускал о них ни одного документального фильма. Кроме того, он признался, что отождествляет себя с этим животным, особенно с его взглядом, потому что режиссёру без строгого взгляда на съёмочной площадке «делать нечего».
  • В оригинальном сценарии фильма было 84 страницы, и сюжеты историй были даны в другом порядке. Была и седьмая история под названием «Бонус».
  • Дамиан Сифрон, автор сценария и режиссёр фильма, написал сюжеты многих вошедших в фильм историй, лёжа в ванне. «Там отлично пишется», — сказал он впоследствии. Работая над сценарием в ванне, он иногда зажигал свечи и выпивал.
  • Один из лучших фильмов 2014 года по версии журнала «Time».
  • В истории «Пастернак» пассажир, спящий в кресле в том же ряду, где сидит музыкальный критик, так и не просыпается до самого конца.
  • В истории «Маленькая бомба» использована музыка из телевизионной программы «Здоровье детей», которую вёл Марио Соколински (1942-2007). Это композиция «Aire Libre» (1973) Драфи Дойчера и Гюнтера Байера в исполнении Люсьен Бельмон.
  • Когда в истории «Пастернак» фотомодель впервые произносит имя «Гейбриэл Пастернак», этот персонаж выходит из-за занавеса в задней части салона самолёта со стаканчиком кофе в руках. Он проходит мимо фотомодели и музыкального критика и уходит в кабину. Позже речь об этом персонаже заводит стюард.
  • В кондитерской, куда заходит Симон, выставлен последний из заказанных здесь свадебных тортов.
Британская академия, 2016 год
Победители: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Дамиан Сифрон
Гойя, 2015 год
Победители: 1/9
Лучший латиноамериканский фильм: Дамиан Сифрон
Номинации: 8/9
Лучшая мужская роль: Рикардо Дарин
Лучший режиссер: Дамиан Сифрон
Лучший сценарий: Дамиан Сифрон
Лучший монтаж: Дамиан Сифрон, Пабло Барбиери Каррера
Лучший оригинальный саундтрек: Густаво Сантаолалья
Лучший грим/причёски
Лучшее руководство производством: Эстер Гарсия
Каннский кинофестиваль, 2014 год
Номинации: 1/1
Золотая пальмовая ветвь: Дамиан Сифрон
Оскар, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Дамиан Сифрон
Сан-Себастьян, 2014 год
Победители: 1/1
Приз зрительских симпатий за лучший европейский фильм: Дамиан Сифрон
  • Когда водитель Audi достает из багажника инструменты, чтобы заменить колесо, в левом стоп-сигнале видны отражения двух фигур из съемочной группы.
  • Когда водитель Audi болтается на ремне безопасности — можно заметить, что у него надеты наколенники.
  • Когда водитель пежо, пытаясь выбраться из перевёрнутого автомобиля, выбивает ногой стекло задней двери, то оно не рассыпается, а разбивается как обычное. В следующем кадре стекло целое.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее