Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
5.7

Бетховен

Beethoven, 1991
Бетховен
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
5.7

Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав в семью ещё щенком, пёс быстро подружился с детьми и матерью — лишь отец косо поглядывал на беспокойного домочадца.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Бетховен / Beethoven: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Бетховен (1991).

  • Автор сценария Джон Хьюз указан в титрах под псевдонимом Эдмон Дантес. Этот авторский псевдоним является данью памяти и знаком уважения к классическому роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» и его главному герою.
  • Режиссёром фильма должен был стать Стив Рэш, который покинул проект вскоре после начала съёмок.
  • Тренировкой задействованной на съёмках фильма в качестве Бетховена собаки занималась вдова известного актёра Бастера Китона Элинор Китон.
  • Американская ветеринарная ассоциация была настолько оскорблена, что главным отрицательным героем и организатором банды похитителей собак оказался ветеринар, что отправила гневное письмо протеста Джеку Валенти, руководителю Американской Ассоциации кино (MPAA).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее