Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
4.9

Бетховен 2

Beethoven's 2nd, 1993
Бетховен 2
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
4.9

Псу, случайно названному именем великого композитора, не сразу удалось завоевать любовь главы семьи, но зато теперь они — настоящие друзья. Зрителям придется поволноваться, когда Бетховен будет попадать в опасные ситуации, зрителей насмешат его выходки и удивит его сообразительность, а суть — в том, что не только у людей бывает золотое сердце…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Бетховен 2 / Beethoven's 2nd: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Бетховен 2 (1993).

  • Поначалу съёмки сиквела фильма «Бетховен» (Брайан Левант, 1991) не планировались, но фильм оказался нас только кассово успешным, что было принято решение снять его продолжение.
  • Изначально Кристофер Мастерсон играл роль эпизодическую, а одну из значимых ролей играл его старший брат Дэнни Мастерсон. Играли они в фильме не братьев, и об их родственных связях никто из творческого коллектива фильма даже не подозревал. Потом на сходство обратили внимание продюсеры, и все сцены Кристофера пересняли с другим актёром.
  • Съёмочный период занял несколько месяцев, и необходимо было, чтобы щенки в разных сценах были определённого возраста, так что пришлось задействовать огромное количество щенков. Их находили у заводчиков, а после съёмок возвращали обратно. Мисси играли три сенбернара, а Бетховена – два. Вдобавок к настоящим собакам использовалась механическая модель сенбернара, а в некоторых сценах – даже человек в костюме сенбернара. При съёмках крупных планом иногда использовалась искусственная модель морды, на которой могли отображаться некоторые эмоции и выражения.
  • Пока Райс решает, что надеть в школу, она держит перед собой у зеркала платье, спрашивает мнение Бетховена и поворачивается к нему. После этого у неё в руке оказывается уже другое платье.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее