Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.6

Австралия

Australia, 2008
Австралия
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.6

Английская аристократка получает в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение, чтобы уберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо в свою собственность. Там, с помощью погонщика скота Дровера, ей предстоит перегнать 1500 голов скота в город Дарвин.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Австралия / Australia: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Австралия (2008).

  • Первоначально на главную мужскую роль планировался Рассел Кроу, однако летом 2006 года актёр сделал заявление, что «не собирается заниматься благотворительностью и сниматься за маленькие деньги для большой студии» и выбыл из проекта. Роль затем была предложена Хиту Леджеру, однако тот был вынужден отказаться из-за участия в «Тёмном рыцаре».
  • Фильм долго оставался без названия, пока 23 ноября 2006 года режиссёр Бэз Лурман не объявил в эфире одного из австралийских радиошоу название «Австралия». Другими наиболее вероятными названиями были, по его словам, «Great Southern Land» и «Faraway Downs».
  • Два жарких месяца фильм снимали в маленьком городке Кунунурра в Западной Австралии, в местности известной как Кимберли (где есть только три города с населением свыше 2000 человек).
  • Фильм можно назвать многострадальным, ввиду списка трудностей, пережитых съемочной группой. После 50 лет засухи на выжженные пустоши внезапно обрушились дожди, смыв только что достроенные декорации и задержав начало съемочного процесса. Национальная эпидемия вируса Хендра испортила сезон скачек и привела к введению запретов на перевозку лошадей — та еще беда, если главные герои фильма почти все экранное время проводят в седле. Потом была невероятная жара, когда температура зашкаливала за 48 градусов по Цельсию: медсестры не успевали оказывать помощь участникам съемочной группы, обгоревшим и получившим тепловые удары на солнце, съемки приходилось постоянно прерывать, чтобы занятые в фильме люди и животные могли отдохнуть в тени.
  • По окончании съемок Лурман шутил: «С коровами работать трудно, они мне столько кадров испортили, решив вдруг заняться сексом!»
  • «Австралия» стала уже вторым проектом, в котором Кидман и Кроу не получилось поработать вместе. Актёры являются давними друзьями, и в 2005 году уже начинали съёмки в романтической драме «Эвкалипт», которая была остановлена по требованию Кроу из-за недостатков сценария.
  • В съемках участвовало более 1500 диких лошадей.
  • В последний момент режиссер картины Баз Лурман изменил финал картины. В одном из них персонаж Хью Джекмана — Дровер должен был погибнуть.
  • В сценах с японским авианалетом использовался отснятый материал со съемок «Тора! Тора! Тора!» (1970).
  • На 35 минуте фильма бухгалтер Флинн (Джек Томпсон) достает полную бутылку рома из ящика, но в следующем кадре он открывает уже пустую бутылку, затем бутылка в его руке снова полная.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее