Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.5

Легенды осени

Legends of the Fall, 1994
Легенды осени
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.5

«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трёх братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Легенды осени / Legends of the Fall: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Легенды осени (1994).

  • Фильм снят по мотивам романа Джима Гаррисона «Легенды осени» (Legends of the Fall, 1979).
  • На роль Тристана приглашали Джонни Деппа.
  • Слово fall в названии фильма означает не только «осень», но прямо намекает на библейское «грехопадение». Между тем, в ряде стран (в России, в частности) не нашли подобной же идиомы и переводили название напрямую – как «Легенды осени».
  • Для съёмок фильма выбрали Калгари в Канаде, рассчитывая на отсутствие дождей, но дожди зарядили, как только начались съёмки.
  • На то чтобы довести проект до стадии съёмок, у режиссёра и продюсера Эдварда Цвика ушло 17 лет.
  • Во время съёмок сцены, в которой в героиню Карины Ломбард стреляют, а Тристана в исполнении Брэда Питта избивает полицейский, игравший офицера полиции актёр перестарался с дубинкой и оставил Питту фингал под глазом. Вскоре после этого дело дошло до съёмок сцены игры в теннис в начале фильма, и в сценарий пришлось дописывать реплики, объясняющие синяк Питта.
  • По словам Брэда Питта, в эпилоге изначально именно он должен был играть Тристана Ладлоу в старости, его даже соответствующим образом гримировали, но результат никого не устроил. Именно поэтому сыграл его Даг Сюс, дрессировщик (медведя) Барта.
  • В сцене, где умирает герой Генри Томаса, у него на левой щеке кровь, но в последующих кадрах она то исчезает, то снова появляется.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее