Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.6

Далеко-далеко

Far and Away, 1992
Далеко-далеко
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.6

Рыжеволосая кудрявая красавица и скромный, не имеющий ни гроша за душой ирландец отправляются на заокеанский далёкий Запад в поисках счастья.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Далеко-далеко / Far and Away: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Далеко-далеко (1992).

  • Заглавную тему к фильму исполнила Эния.
  • Фильм снимался на 65-мм камеру «Панавижн Супер 70», с использованием новейшего оборудования фирмы «Панавижн». Формат, в котором снимался фильм, широко рекламировался даже в сопроводительных материалах к ленте, но не способствовал возрождению интереса к съемкам фильмов на 65-мм кинокамеру.
  • Режиссёру Рону Ховарду не нравилась игра Николь Кидман в сцене, где её героиня приподнимает тазик, которым прикрыт пах Тома Круза (на тот момент они были женаты). Не сказав ничего актрисе, он велел Крузу снять трусы, а затем сцену сняли заново. В фильм вошёл именно повторный дубль этой сцены.
  • В сцене гонки за право застолбить участки принимало участие 800 актёров массовки, 400 лошадей и 200 повозок.
  • Трое предков Рона Ховарда действительно участвовали в гонке 1893 года за право застолбить участки, как это и показано в фильме.
  • Актёров пришлось учить разговаривать с ирландским акцентом. Необходимо отметить, что Николь Кидман говорит с неправильным произношением. Как дочери богатого ирландского землевладельца, ей следовало бы говорить с английским произношением, но это сбило бы с толку зарубежную публику, и актрису научили говорить с дублинским акцентом. В Ирландии этот фильм считается классикой комедийного жанра из-за ужасного, якобы ирландского произношения актёров.
  • В витрине магазина одежды в Бостоне героиня Кидман разглядывает платье, которое носила героиня Мэри Стинберген в фантастической комедии Роберта Земекиса «Назад в будущее 3» (1990).
  • В конце титров авторы фильма выражают благодарность дельфину. Это не выдрессированное в неволе животное. Этот дельфин-афалина жил в водах Атлантики неподалёку от Ирландии, начиная с как минимум 1983 года. Он нередко играл с пловцами и людьми, катающимися на лодках, и даже стал местной знаменитостью.
  • Сцены на ринге снимали на частично переоборудованной железнодорожной станции в городе Биллингсе в штате Монтана.
  • Для сооружения декораций борделя в центре Дублина на три месяца закрыли «Temple Bar». Местным магазинам и фирмам с расположенными там офисами уплатили солидную неустойку за то, что на время съёмок их закрыли. Несмотря на все эти сложности и неудобства, улицу, на которой всё это происходило, в фильме показали лишь мельком.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее