Рейтинг КП
6.3
Рейтинг IMDB
6.2

Замёрзшие

Frozen, 2010
Замёрзшие
Рейтинг КП
6.3
Рейтинг IMDB
6.2

Трое друзей — два парня и девушка — приезжают на горнолыжный курорт. Так получается, что в воскресенье вечером ребята садятся на подъёмник, сотрудник которого, не заметив их, всё выключает и уходит. Наши герои оказываются посреди горы в нескольких метрах от земли, и висеть им там ещё до следующей пятницы, когда курорт откроется снова. Холод и голод берут своё, паника нарастает.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Замёрзшие / Frozen: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Замёрзшие (2010).

  • Фильм был снят в феврале 2009 года в Сноубэйсине, одном из старейших горнолыжных курортов США, основанном в 1939 году.
  • Фильм снимали «вживую», т.е. без зелёного экрана, на натуре и без применения компьютерных спецэффектов. Актёры и актрисы действительно провели какое-то время на высоте 15 метров в сиденьях подъёмника на склоне горы в штате Юта.
  • Режиссёр и автор сценария Адам Грин и оператор Уилл Бэррэтт снимали сцену на подъёмнике самостоятельно, т.к. прочим участникам съёмочного процесса было не по себе из-за высоты.
  • Всем персонажам фильма дали имена друзей режиссёра Адама Грина.
  • Во время съёмки большинства сцен Адам Грин не ходил в туалет, предпочитая терпеть, насколько возможно, из солидарности с актёрами и актрисами на подъёмнике, для которых отойти на минутку в туалет не было никакой возможности.
  • Пока некоторые члены съёмочной группы искали места для съёмок и осматривали местность из кресел подъёмника, один из них увидел место, расположенное в 15 метрах над поверхностью, и словно по волшебству подъёмник именно над этим местом вдруг остановился. Так было принято решение снимать именно там.
  • В сцене, в которой волки начинают кружить вокруг него прямо перед нападением, Кевин Зегерс играл сам, без дублёра.
Сатурн, 2010 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее