Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.1

Ученик чародея

The Sorcerer's Apprentice, 2010
Ученик чародея
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.1

Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ученик чародея (2010).

  • Автомобиль Бальтазара Блейка (Николас Кейдж) – очень редкая машина, Роллс-Ройс Фантом 1935 года выпуска.
  • Огромная железная горгулья была создана в двух ипостасях: одна — полноразмерное, снабжённое двигательным устройством существо, передвижения которого можно контролировать при помощи компьютера, разработанное обладателем премии Оскар Джоном Фрейзером. И вторая, генерированная при помощи компьютера координатором по визуальным эффектам Джоном Нельсоном.
  • Колоритные сцены китайского карнавала, во время которого оживает парад драконов, были сняты в течение двух недель на Элдридж Стрит, в самом сердце нью-йоркского чайна-тауна. На объявление об участии в кастинге откликнулись 2000 человек из локальных китайских общин, а необходимо было всего 500.
  • Энкантус, книга заклинаний, весит почти 75 фунтов (около 34 кг). Но были созданы и её дубликаты, один из которых весил около 10 фунтов, а также водостойкая версия.
  • Каждую страницу Энкатуса необходимо было состарить – для этого создатели фильма обратились к экспертам по средневековым книгам, которые обрабатывали страницу за страницей песком и промокали чаем.
  • Дизайнер по костюмам Майкл Каплан и его команда создали 10 копий длинного кожаного плаща Бальтазара Блэйка (Николас Кейдж). Кольца, которые носит Бальтазар, были также изготовлены на заказ.
  • Боулинг Грин, где происходит масштабная битва чародеев, был первым американским публичным парком, он был открыт в 1733 году для «зелёного» боулинга. 9 июля 1776 года колонисты переплавили 4000-пудовую статую короля Георга III, которая находилась в этом парке, на военную амуницию.
  • Юбка чародея Сана Лока (Грегори Ву) была изготовлена из мелких кусочков кожи, вручную собранных воедино, ряд за рядом.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее