Рейтинг КП
5.2
Рейтинг IMDB
4

Повелитель стихий

The Last Airbender, 2010
Повелитель стихий
Рейтинг КП
5.2
Рейтинг IMDB
4

Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Повелитель стихий / The Last Airbender: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Повелитель стихий (2010).

  • Фильм снят по мотивам 1го сезона мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender, 2005 – 2008).
  • Первоначально фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» (Avatar: the Last Airbender). Однако задолго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».
  • Ноа Рингер, исполнитель роли Аанга, получил главную роль в фильме, пройдя интернет-кастинг. Он отправил видео со своим исполнением Тхэквондо на DVD, и был утвержден.
  • Ввиду того, что Ноа Рингеру на момент съемок было 12 лет, ему запрещалось проводить на съемочной площадке круглые сутки, создатели фильма прибегли к трюку, взяв еще одного мальчика с похожим телосложением, поэтому в некоторых кадрах стоящего спиной Аанга исполнял некий Эрик Джуэл.
  • Режиссер целенаправленно сделал некоторых героев эпопеи старше, с целью увеличения целевой аудитории фильма.
  • Актриса Джессика Андрес была выбрана на роль Суюки, лидера Воинов Киоши. Сцены с ее участием были сняты, но в финальную версию фильма не вошли.
  • Певец и актер Джесси МакКартни должен был сыграть принца Зуко, однако не смог состыковать съемки фильма с гастрольным графиком.
Золотая малина, 2011 год
Победители: 4/8
Худший фильм
Худшее использование 3D
Худший режиссер: М. Найт Шьямалан
Худший сценарий
Номинации: 4/8
Худшая мужская роль второго плана: Джексон Рэтбоун, Дев Патель
Худшая женская роль второго плана: Никола Пельтц Бекхэм
Худший ремейк, сиквел или пародия
Худшая экранная пара
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее