Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8.3

Легенда о Корре

The Legend of Korra, 2012
Легенда о Корре
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8.3

Действие сериала разворачивается примерно через 70 лет после битвы аватара Аанга и Лорда Огня. Корра, уже овладевшая магией воды, земли и огня, должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей может помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в «Республиканском городе». Республиканский город — это место, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Легенда о Корре / The Legend of Korra: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Легенда о Корре (2012).

  • Для постановки боёв в команду создателей были приглашены специалисты по смешанным единоборствам.
  • Функционеры канала Nickelodeon поначалу возражали против проекта из-за того, что главный герой в нём (точнее – героиня) женского пола, но, увидев полностью готовую первую серию, своё мнение изменили.

Эпизод 1 (14.04.2012)

Добро пожаловать в Республиканский Город / Welcome to Republic City

Koрра покидает свой дом, Южное племя воды, и отправляется в Республиканский город, чтобы начать обучение магии воздуха. Но город совсем не такой, каким она его себе представляла. Корра защищает торговца от гангстеров и в итоге оказывается под арестом вместе с ними, и знакомится с Лин Бейфонг — дочерью Тоф, руководящей полицией Магов Металла. Тензин хочет отправить Корру домой, но в скором времени меняет своё решение, девушка остаётся в городе. Тем временем руководитель «Уравнителей» Амон слушает по радио выступление Корры в городе, после чего говорит: «Аватар прибыл рано… Нам нужен другой план»

Эпизод 2 (14.04.2012)

Лист на ветру / A Leaf in the Wind

Koрра останавливается в Храме Воздуха у своего нового учителя Teнзина. Однако обучение даётся с трудом, чтобы отвлечься, Корра посещает знаменитую Арену, где тут же знакомится с двумя братьями, Maкo и Болином, выступающими в соревнованиях магов разных стихий.

Эпизод 3 (21.04.2012)

Откровение / The Revelation

Команда «Огненных Хорьков» переживает не лучшие времена: если они не внесут денежный взнос за участие в Турнире, то будут из него исключены. Болин пытается немного заработать, устраивая уличные представления с участием своего хорька Паббо, и встречает одного из членов банды «Триада Тройная угроза», который предлагает ему хорошо заплатить за «незначительное» дельце.

Эпизод 4 (28.04.2012)

Голос в ночи / The Voice in the Night

Советник Таррлок выдвигает идею создания спецотряда, целью которого станет борьба с Амоном и Уравнителями. Несмотря на протесты Тензина, Совет даёт Таррлоку согласие. Таррлок всеми силами пытается заманить в свой отряд Корру, и на званом вечере с помощью журналистов, ему удается сыграть на её самолюбии. В результате, Корра присоединяется к партии Таррлока, борющейся за избавление города от Уравнителей.

Эпизод 5 (05.05.2012)

Дух соревнования / The Spirit of Competition

Корра уходит из спецотряда Таррлока и готовится к Турниру на Арене. Она начинает испытывать чувства к Мако и признается ему в этом. Но Мако любит Асами, хоть и не может разобраться в чувствах к Корре, которая, в свою очередь, становится объектом ухаживаний Болина. Корра весело проводит с ним время, но после одного из матчей Болин становится свидетелем поцелуя Мако и Корры, что невероятно его расстраивает и сердит Мако. Команда теряет свою сплоченность в поединках на Арене и рискует выбыть из Турнира, в последний момент Корра в одиночку отправляет соперников в нокаут и «Огненные Хорьки» побеждают в полуфинале, Корра наконец-то мирится с братьями. Теперь им осталась обыграть команду-чемпионов, выигравших последние три турнира…

Эпизод 6 (12.05.2012)

И победителем становится... / And the Winner Is...

Друзья готовятся к финальному матчу с командой «Летучие волки», но неожиданно слышат выступление Амона по радио, который рекомендует отменить мероприятие во избежание последствий. Заручившись поддержкой Лин Бей Фонг, друзья уговаривают Совет не отменять матч. Помимо этого Корра узнает, что когда-то Тензин и Лин встречались, но затем Тензина выбрал Пему. Финальный матч близится, полиция магов Металла плотно оцепляет здание Арены, чтобы не допустить проникновения Уравнителей.

Эпизод 7 (19.05.2012)

Последствие / The Aftermath

Мако и Болин вынужденно переезжают в особняк Асами. Корра расстроена этим, но тем не менее старается подружиться с Асами и приходит к ней в гости. Тем временем Полиция города во главе с Лин Бей Фонг обнаруживают на предприятие «Капуста Ико» перчатки-электрошокеры и листовки с изображением Амона. В гостях Корра слышит разговор Хироши Сато, из которого она понимает, что Сато связан с Уравнителями.

Эпизод 8 (02.06.2012)

Когда встречаются крайности / When Extremes Meet

Корра ссорится с членом совета, Таррлоком, а Уравнители продолжают активную деятельность. Мако, Асами, Болин и Корра решают создать свою Команду Аватара и победить Уравнителей. Взяв машину, они отправляются патрулировать улицы. Таррлок и полиция арестовывают невинних людей, Корра пытается их защитить, но Таррлок арестовывает её друзей, и Корре приходится отступить. Вечером Корра приходит к Тарлоку выяснить отношения. Между ними вспыхивает драка. Корра побеждает, но Таррлок, используя магию крови, побеждает Корру и тайно отвозит её в горы.

Эпизод 9 (09.06.2012)

Послание из прошлого / Out of the Past

Таррлок обвиняет в похищении Корры Уравнителей. Лин Бей Фонг забирает друзей Корры из тюрьмы. Вместе с Тензином они проникают в убежище Уравнителей и выясняют, что нападение на Ратушу не их рук дело.

Эпизод 10 (16.06.2012)

Перелом / Turning the Tides

Уравнители начинают полномасштабную атаку на город. Тензина спасает от плена команда Аватара. Полиция пытается сопротивляться, но терпит поражение. Тензин успевает передать сообщение Объединённым силам. Дирижабли Амона атакуют Храм Воздуха.

Эпизод 11 (23.06.2012)

Скелеты в шкафу / Skeletons in the Closet

Команда Аватар живёт в коллекторе с бродягами, ожидая прибытия генерала Айро. Мако и Корра испытывают всё большую близость друг к другу. Флот генерала Айро уничтожен новыми изобретениями Сато (морские мины и самолёты, сбрасывающие на корабли бомбы и торпеды). Айро спасся и по радио предупреждает об опасности Буми, брата Тензина, идущего на выручку со вторым флотом. Команда делится на две части: Нага, Болин, Асами, Айро атакуют аэродром, а Мако и Корра отправляются в Храм Воздуха под видом Уравнителей.

Эпизод 12 (23.06.2012)

Конец игры / Endgame

Болин, Асами и Айро находят секретный аэродром Уравнителей. Айро захватывает самолёт и преследует врага, Болин разрушает аэродром, Асами вступает в схватку на меха-танках с отцом. С помощью Болина и Наги Асами побеждает. Айро уничтожает самолёты Уравнителей, спасая флот Буми. Корра и Мако идут на арену, чтобы разоблачить Амона, но тот отметает все обвинения Аватара.

Эпизод 1 (13.09.2013)

Мятежный дух / Rebel Spirit

Корра осваивает магию воздуха под руководством Тензина, Мако нашел себя в силах охраны правопорядка, Болин продолжает заниматься пробендингом, а Асами пытается спасти компанию отца. Собравшись вместе, команда едет навестить семью Тензина в Южном племени воды. И там, подвергшись нападению духов, Корра становится ученицей своего дяди Уналака, единственного, кто смог остановить вторжение.

Эпизод 2 (13.09.2013)

Южное сияние / The Southern Lights

Корра и Вождь Уналак ищут источник великой духовной силы. Аватар узнает историю своего отца и соглашается с планом Уналака открыть южный портал в мир духов...

Эпизод 3 (20.09.2013)

Гражданские войны. Часть 1 / Civil Wars: Part 1

Корра старается оставаться на нейтральной стороне, когда между Северным и Южным полюсом возгораются новые очаги враждебности.

Эпизод 4 (27.09.2013)

Гражданские войны. Часть 2 / Civil Wars: Part 2

Корра должна сражаться за свободу своих родителей, которых неправомерно арестовали. Она помогает отцу сбежать из тюрьмы, но отныне он вынужден скрываться...

Эпизод 5 (04.10.2013)

Миротворцы / Peacekeepers

Корра ищет военной поддержки у Республиканского города. Но президент города не хочет обострять конфликт. «Северное племя воды» взрывает культурный центр южного племени. Мако узнает в нападавших бандитов из Агни Кай. Президент мешает Корре поговорить с генералом Айро. Мако рвет отношения с Коррой. Корра сражается с темным духом и проигрывает.

Эпизод 6 (11.10.2013)

Приманка / The Sting

Пропадает пятое транспортное судно с грузом мехатанков, отправленное на Южный полюс. Мако и Асами готовят корабль-приманку, для охраны корабля нанимают бандитов из Тройной Угрозы. Но их план проваливается... Корра попадает к мудрецам огня.

Эпизод 7 (18.10.2013)

Начало начал. Часть 1 / Beginnings, Part 1

Потерявшую память Корру доставляют в святилище мудрецов огня, где она устанавливает связь с предыдущими воплощениями аватара, вплоть до первого аватара Вана.

Эпизод 8 (18.10.2013)

Начало начал. Часть 2 / Beginnings, Part 2

Корра узнает историю первого Аватара. Она понимает, что ей надо сделать, чтобы восстановить равновесие в физическом и духовном мирах.

Эпизод 9 (01.11.2013)

Проводник / The Guide

Корра возвращается в храм воздуха и просит Тензина быть ее проводником в мире духов, но несмотря на весь свой опыт Тензин не в состоянии выполнить ее просьбу. Сопровождать аватара в ее духовном путешествии отправляется Джинора.. В это время Уналок пытается открыть Северный портал в мир духов, в результате чего ранит своего сына Десну. Потерпев поражение, Уналок обращается за советом к Вату, темному духу хаоса.

Эпизод 10 (08.11.2013)

Новая эра духов / A New Spiritual Age

Войдя в Мир Духов Корра сталкивается с недружелюбно настроенными духами.

Эпизод 11 (15.11.2013)

Ночь тысячи звезд / Night of a Thousand Stars

Когда Президент Райко подвергается нападению, Болину удается спасти ситуацию.

Эпизод 12 (15.11.2013)

Гармоничное сближение / Harmonic Convergence

Корра и ее друзья пытаются закрыть портал до наступления Гармонического сближения.

Эпизод 13 (22.11.2013)

Тьма опускается / Darkness Falls

Коварный план Уналака раскрывается перед Коррой в новом свете; Тензину придется столкнуться со своими демонами лицом к лицу.

Эпизод 14 (22.11.2013)

Свет во тьме / Light in the Dark

Корра находит способ уничтожить Темного Духа и тем самым спасти мир.

Эпизод 1 (27.06.2014)

Глоток свежего воздуха / A Breath of Fresh Air

Разросшиеся растения превращают Республиканский город в джунгли, и Корре не удаётся с ними справиться. А по всему миру начинают появляться новые маги воздуха.

Эпизод 2 (27.06.2014)

Возрождение / Rebirth

Вопреки ожиданию, новоявленные маги воздуха не собирается присоединяться к Тензину. А тем временем из тюрем сбегают преступники, возглавляемые магом воздуха.

Эпизод 3 (27.06.2014)

Царица земли / The Earth Queen

Царица Царства Земли отрицает существование магов воздуха в Царстве Земли. Вопреки её словам её люди похищают магов воздуха, чтобы сделать из них армию.

Эпизод 4 (11.07.2014)

В опасном положении / In Harm's Way

Кора узнаёт, что на свободе маги, которые пытались похитить её, когда она только стала Аватаром. Корре с друзьями удаётся освободить пленных магов, и они присоединяются к воздушным кочевникам.

Эпизод 5 (11.07.2014)

Клан металла / The Metal Clan

Корра и её друзья отправляются в город Заофу самый безопасный город в мире сделанный из металла. Там они встречаются с роднёй Лин Бейфонг. И находят нового мага воздуха.

Эпизод 6 (18.07.2014)

Старые раны / Old Wounds

Лин Бейфонг держит старые обиды на свою сестру. Тем временем Корра овладевает магией металла.

Эпизод 7 (18.07.2014)

Первые маги воздуха / Original Airbenders

Тензин обучает магов воздуха, но они плохо слушают его. Он спросил совет у своего брата, но неправильно понял и стал слишком строго обучать их.

Эпизод 8 (25.07.2014)

Затаившийся враг / The Terror Within

На Корру нападают те самые маги которые пытались похитить её. У них почти получилось похитить Корру, но её друзья успевают во время её спасти. Корра и команда «Аватар» отправляются на поиски Айвея.

Эпизод 9 (01.08.2014)

Засада / The Stakeout

Преследование Айвея приводит Корру и её друзей в Туманный оазис. Они надеются, что слежка за бывшим советником поможет раскрыть тайные планы Захира и его сообщников. Тем временем за Аватаром охотятся не только банда Захира, но и слуги Царицы Земли.

Эпизод 10 (07.08.2014)

Да здравствует царица! / Long Live the Queen

Корра и Асами спасаются из плена, но оказываются посреди пустыни. Банда Захира доставляет Мако и Болина Царице Земли, чтобы выменять их и сведения о беглых магах воздуха на Аватара.

Эпизод 11 (15.08.2014)

Ультиматум / The Ultimatum

Болин и Мако отправляются на поиски Корры и сообщают ей о нападение Красного Лотоса на Северный Храм Воздуха. Корра входит в замешательство и просит совета у Лорда Зуко. Они связываются с Тензином, но становится уже поздно они уже здесь.

Эпизод 12 (22.08.2014)

Войди в пустоту / Enter the Void

Летя в направлении Северного Храма Воздуха, команда Корры строила планы освобождения его обитателей. Но Корра решила сдаться Захиру.

Эпизод 13 (22.08.2014)

Яд красного лотоса / Venom of the Red Lotus

Захир собирается убить Корру в состоянии Аватара и тем самым завершить цикл Аватара. Друзьям Корры нужно спешить, чтобы спасти девушку и пленных магов воздуха.

Эпизод 1 (03.10.2014)

Три года спустя / After All These Years

С момента победы Корры над Захиром прошло три года, и многое изменилось с тех пор. Пока Болин и Варик помогают Кувире объединять провинции царства Земли, Мако приставили охранять принца Ву, будущего Царя Земли, Асами с головой ушла в дела компании Индустрии Будущего, и все гадают, когда вернётся Корра.

Эпизод 2 (10.10.2014)

Корра одна / Korra Alone

Корра путешествует по миру в поисках себя и утраченного духа Аватара. Её сопровождают воспоминания о лечении в Южном Племени Воды и навязчивые видения битвы с Захиром. Корра встречает духа и забредает в гигантское болото, где встречает Тоф Бейфонг.

Эпизод 3 (17.10.2014)

Коронация / The Coronation

Принц Ву собирается взойти на трон царства Земли, но церемония коронации проходит не по его сценарию, так как Кувира не готова расстаться со своим высоким статусом.Тем временем Корра практикует магию с Тоф, и та упрекает Корру в том, что она самый бездарный аватар из всех ей известных. Тоф указывает на источник слабости Корры — остатки металла в её теле, и делает попытку извлечь его, однако Корра оказывается слишком возбуждённой, в результате Тоф прерывает процесс.

Эпизод 4 (24.10.2014)

Зов / The Calling

Джинора, Икки и Мило отправляются на поиски Корры, а она в это время находится на Туманном болоте, пытаясь избавиться от своих страхов и остатков яда.

Эпизод 5 (31.10.2014)

Враг у ворот / Enemy at the Gates

Армия Кувиры подходит к Заофу, и Великая Объединительница готова дать шанс Су завершить это противостояние миром. Корра также хочет решить конфликт без боевых действий, но Су хочет покончить с Кувирой раз и навсегда. Тем временем, Варик и Болин понимают, что уже не настолько верят своему лидеру, чтобы идти с ней до конца, а в Республиканском городе Асами приходит в тюрьму к своему отцу.

Эпизод 6 (07.11.2014)

Битва за Заофу / The Battle of Zaofu

Су решает сама разобраться с Кувирой, но терпит неудачу, и теперь Корра должна сделать свой ход. Тем временем Варик придумал опасный способ сбежать.

Эпизод 7 (14.11.2014)

Воссоединение / Reunion

Корра возвращается в Республиканский город, где её с нетерпением ждут Асами, Мако, Тензин, Буми а также... незадачливый принц Ву, который вновь попадает в неприятности. Тем временем Болин и Варик встречают в лесу беглых пленников из лагеря Кувиры.

Эпизод 8 (21.11.2014)

Воспоминания / Remembrances

Серия состоит из кадров предыдущих серий, объединённых воспоминаниями Мако о его отношениях с Коррой и Асами, воспоминаниями Корры об её прошлых приключениях и выдумками Варика об истории Болина.

Эпизод 9 (28.11.2014)

За дикими лианами / Beyond the Wilds

Разрушение Кувирой Туманного болота провоцирует неожиданные события на другом конце мира: в Республиканском городе лианы начинают нападать на людей. Болин и Варик возвращаются в Республиканский город и рассказывают о планах Кувиры. Корра делает отчаянный шаг, она отправляется в тюрьму к Захиру чтобы избавится от страха перед ним. Опал и Лин в тайне от всех решают отправиться в Заофу чтобы спасти свою семью. Болин летит с ними чтобы вернуть доверие Опал.

Эпизод 10 (05.12.2014)

Операция Бейфонг / Operation Beifong

Болин, Опал, Лин и Тоф пытаются вытащить семью Бейфонг из плена. Во время демонстрации супероружии Чжу Ли предает Кувиру, но в последний момент спасают ее и сообщает, что Кувира планирует напасть на Республиканский Город через две недели. Тем временем Корра отправляется в мир духов чтобы просить помощи у духов в борьбе с Кувирой, но ей отказываются.

Эпизод 11 (12.12.2014)

Гамбит Кувиры / Kuvira's Gambit

Команда Корры пытается остановить Кувиру, направляющуюся к Республиканскому Городу. Для того чтобы уничтожить мехакостюм Кувиры, команда Корры похищают Батаара младшего, чтобы он рассказал как уничтожить гигантского робота. Но в последний момент Кувира вычисляет их местонахождения, и тем самым использует свое супероружие против команды Корры.

Эпизод 12 (19.12.2014)

День Колосса / Day of the Colossus

Команда Корры бросает все силы, чтобы остановить огромный мехакостюм Кувиры.

Эпизод 13 (19.12.2014)

Последний оплот / The Last Stand

Проникнув внутрь огромного мехакостюма, команда Корры разделяется, чтобы разрушить его оружие и источник энергии. Сама Корра поднимается в зал управления, чтобы вновь сразиться с Кувирой. Когда Лин и Су отключают орудие, то Кувира от него «избавляется». После уничтожения Мако реактора, он взрывается и Мако получает ожог на руке. Начинается погоня Корры и Кувиры. Во время погони, Кувира использует орудие и стреляет в Корру, орудие дает сбой и чуть не убивает Кувиру, но на помощь пришла Корра. Происходит грандиозный взрыв и открывается новый портал духов. Кувира сдается. После всех этих событии, начинается свадьба, на которой Корра и Асами решают вдвоем отправиться в отпуск в мир духов. Взявшись за руки, они заходят в портал.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее