Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
7

Супер 8

Super 8, 2011
Супер 8
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
7

Летом 1979 года несколько подростков из маленького городка, снимавшие любительский фильм на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. И вскоре они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Супер 8 / Super 8: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Супер 8 (2011).

  • Как и в других фильмах режиссера Джей Джей Абрамса, съемки «Супер 8» проводились в обстановке чрезвычайной секретности.
  • Фильм сложился из двух отдельных проектов — истории взросления подростков, изучающих жизнь через видоискатель камеры Super 8, и предложенного сюжета для постановки, связанного с пресловутой «Зоной 51» (военной базой ВВС США, где, по легенде, проводят опыты над инопланетными организмами).
  • Чтобы соблюсти секретность, картину снимали под названием «Дорогуши» («Darlings»).
  • В любительском кино о зомби, которое снимают герои фильма, фигурирует компания Romero Chemicals. Это дань уважения режиссеру Джорджу А. Ромеро.
  • Подростки снимали свой любительский фильм на 8-миллиметровую пленку Eastman Color Super 8. Эта пленка была разработана в 1965 году и была популярна у любителей поснимать, которыми были Джей Джей Абрамс и Стивен Спилберг.
Премия канала «MTV», 2012 год
Номинации: 1/1
Прорыв года: Эль Фаннинг
Сатурн, 2012 год
Победители: 2/7
Лучший режиссер: Джей Джей Абрамс
Лучшая музыка: Майкл Джаккино
Номинации: 5/7
Лучший молодой актер/актриса: Эль Фаннинг, Джоэл Кортни
Лучший сценарий: Джей Джей Абрамс
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки
Лучшие спецэффекты: Деннис Мурен, Kim Libreri, Russell Earl, Стив Райли
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее